Папки-передвижки

Тестопластика (10 фото)

Елизавета Сердитых
Тестопластика

Начиная с момента рождения ребёнок познаёт окружающий его мир, исследует материалы его окружающие и пытается отразить свои впечатления всеми доступными ему способами. Так появляется маленький творец. Конечно произведения его далеки от совершенства,но он творит,а значит - мыслит.

Роль педагога облегчить ребёнку эту задачу, научив его художественным навыкам. Но у маленького человечка так мало силы в руках,но такое большое желание сделать что-то прекрасное.

Публикация «Тестопластика» размещена в разделах

Я начиная с младшей группы,наряду с пластилином,стала учить детей лепить из солёного теста. По сравнению с пластилином тесто экологически безопасный материал,натуральный. Тесто очень мягкий, тягучий материал. Легко лепится,и если вдруг поделка не получилась,легко сминается. Поделки из солёного теста можно высушить и потом расписать красками, что даёт дополнительные плюсы этому материалу. Расписанные изделия можно покрыть лаком и они могут долго хранится, и стать прекрасным подарком близким. Тесто тем выигрывает, что начинать работать с ним можно с младшей группы,постепенно усложняя, дополняя работу другими материалами.

Предлагаю вашему вниманию некоторые работы моих детей из кружка "Изоэкология".

Тестопластика
Фото №1 Начиная с момента рождения ребёнок познаёт окружающий его мир исследует материалы его окружающие и пытается отразить свои впечатления всеми доступными ему способами Фото №2 Так появляется маленький творец Фото №3 Конечно произведения его далеки от совершенства но он творит а значит мыслит Фото №4 Роль педагога облегчить ребёнку эту задачу научив его художественным навыкам Фото №5 Но у маленького человечка так мало силы в руках но такое большое желание сделать что то прекрасное Фото №6 Публикация Тестопластика размещена в разделах Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Я начиная с младшей группы наряду с пластилином стала учить детей лепить из солёного теста Фото №8 По сравнению с пластилином тесто экологически безопасный материал натуральный Фото №9 Тесто очень мягкий тягучий материал
Публикации по теме:

День Рождения группы!День Рождения группы! Так уж заведено во многих садах- отмечать дни рождения детей. Ну а мы решили устроить День Рождения группы- посчитали вместе даты рождения.

Играем — развиваемся — учимсяИграем — развиваемся — учимся Игра – один из важнейших факторов физического и умственного развития. Нравственного воспитания, формирования воли и характера; «благодаря.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Тестопластика
Опубликовано: 6 августа 2012 в 19:55
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД