Папки-передвижки

Фоторепортаж «Томская писаница» (10 фото)

Валентина Павлова
Фоторепортаж «Томская писаница»

В первый месяц лета мы решили съездить всей семьей в известный в нашей области музей-заповедник Томская писаница. Он находится в Яшкинском районе, примерно 50 км от города Кемерово. Создан данный музей в феврале 1988 года на правом берегу реки Томь.

Музей-заповедник расположен в лесопарковой зоне в 50 км от Кемерово, на площади в 140 га на правом берегу Томи, где сохранилось 280 наскальных рисунков IV—I тысячелетий до н. э.

Фоторепортаж «Томская писаница»

Наскальные рисунки.

Публикация «Фоторепортаж „Томская писаница“» размещена в разделах

Фото «Томская писаница»

В музее есть смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на реку Томь.

Фоторепортаж - фото
Фото №1 В первый месяц лета мы решили съездить всей семьей в известный в нашей области музей заповедник Томская писаница Фото №2 Он находится в Яшкинском районе примерно км от города Кемерово Фото №3 Создан данный музей в феврале года на правом берегу реки Томь

На территории музея также располагается христианская церковь, которая в окружении леса приобретает особенную красоту.

Фото №4 Музей заповедник расположен в лесопарковой зоне в км от Кемерово на площади в га на правом берегу Томи где сохранилось наскальных рисунков тысячелетий до н

Стоит отметить, что, как только заходишь в музей-заповедник, сразу ощущаешь чудесный запах многолетних сосен и лиственниц, который ты никогда не почувствуешь, находясь в городе.

Фото №5 Наскальные рисунки

Очень интересно было в старинной русской избе, в которой реконструирована русская печь и показано, как раньше в старые времена жили наши предки.

Фото №6 Публикация Фоторепортаж Томская писаница размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь

Также есть мини-зоопарк, в котором содержатся различные животные: медведи Миша и Маша, волки, лисы, олени, рыси и различные птицы.

Фото №7 В музее есть смотровая площадка с которой открывается прекрасный вид на реку Томь

По итогу хочется сказать, что было очень приятно съездить сюда и полюбоваться не только красотами нашего края, но и узнать историю о том, как жили наши давние предки и в каких суровых условиях им пришлось выживать.

Публикации по теме:

Фоторепортаж «Библиотека для дошколят»Фоторепортаж «Библиотека для дошколят» Экскурсия для дошкольников – это форма учебно-воспитательной работы, которая позволяет организовать наблюдение в естественных условиях.

Фоторепортаж «Новогодний калейдоскоп»Фоторепортаж «Новогодний калейдоскоп» В канун Нового 2019 года,как и большинство наших сограждан,мы закружились в предновогодней лихорадке. Ведь за небольшой отрезок времени.

Фоторепортаж с утренника на 9 МаяФоторепортаж с утренника на 9 Мая Победы в Великой Отечественной прошло уже столько лет, но память хранит важное. Мужество, выдержка, доблесть военных, упорный труд и поддержка.

Фоторепортаж о картинах В. В. КандинскогоФоторепортаж о картинах В. В. Кандинского Увидеть подлинники Порой, не вдумываясь или не придавая большого значения сказанному, мы сами произносим слова, не делающие нам чести.

Фоторепортаж из птиццерии Интересная презентация в виде фотоотчета о птицах. Родители Белокурова Егора сделали очень красивую, прочную кормушку. Принесли её в детский.

Фоторепортаж «Мои перевоплощения»Фоторепортаж «Мои перевоплощения» Здравствуйте, коллеги!Сегодня хочу с вами поделиться фото ролей, которые были сыграны в стенах детского сада. В детском саду я работаю с.

Итоги конкурса «Томская мышка». Видео В рамках работы ресурсного центра по научно-техническому творчеству ДЮЦ «Звёздочка» г. Томска, состоялся III региональный дистанционный.

Фоторепортаж «Новый год к нам мчится»Фоторепортаж «Новый год к нам мчится» Зима обходит всю планету, И бродит сказка с ней по свету, Под Новый Год заходит в дом И мы её конечно ждем. Она уже в пути теперь. И скоро.

Фоторепортаж «Патриотический уголок»Фоторепортаж «Патриотический уголок» Что значит быть патриотом? Конечно это любить свою Родину и свою страну. Гордится своей национальностью. Но без перегибов. Гордится своим.

Фоторепортаж «Профориентирование»Фоторепортаж «Профориентирование» 8-9 февраля в Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова проходили дни открытых дверей. В этом году они приурочены.

Автор публикации:
Фоторепортаж «Томская писаница»
Опубликовано: 29 июня 2019 в 18:39
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД