Получи документы

Топиарий «Дерево счастья» (6 фото)

Залия Кутдусова
Топиарий «Дерево счастья»

Топиарий «Дерево счастья»

Топиарий (топиари) — это сад с художественно подстриженными растениями, зелёными скульптурами. В Японии под топиаром подразумевают искусство «Бонсай». Восточные деревца бонсаи, как и топиарии, называют деревьями счастья, а если на веточках закреплены монетки — денежными деревьями, поэтому каждый рад получить подобную поделку в подарок и украсить ею свой дом.

Публикация «Топиарий „Дерево счастья“» размещена в разделах

Фото «Дерево счастья»

Торцевание – один из видов бумажного рукоделия. Эту технику можно отнести и к способу аппликации, и к виду квиллинга (бумагокручения). С помощью торцевания можно создавать удивительные объёмные картины, мозаики, панно, декоративные элементы интерьера, открытки. Техника торцевания очень проста: заготовленный шаблон обклеивают специальной бумагой.

Шаблоны можно брать различные: это могут быть небольшие заготовки в виде сердечек.

Топиарий - фото

Искусство бумагокручения на английском языке называется квиллинг (quilling )— от слова quil (птичье перо). Возникло оно в средневековой Европе, где монахини создавали медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры.  

Фото №1 Топиарий топиари это сад с художественно подстриженными растениями зелёными скульптурами

Гофротрубочки — так называется техника выполнения изделий, в которой для декорирования поверхностей или для создания объёмных фигур используют трубочки из гофрированной бумаги.  Гофротрубочки получаются путём накручивания полосы бумаги на палочку, карандаш или спицу с последующим сжатием. Сжатая гофротрубочка хорошо держит форму и имеет множество вариантов исполнения.

Фото №2 В Японии под топиаром подразумевают искусство Бонсай Фото №3 Деревья и кустарники деревца бонсаи как и топиарии называют деревьями счастья а если на веточках закреплены монетки денежными деревьями поэтому каждый рад получить подобную
Публикации по теме:

Дерево счастьяДерево счастья МАСТЕР -КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ "ДЕРЕВО СЧАСТЬЯ". Уважаемые,коллеги! Предлагаю кому понравилось сделать такое же. Нам понадобиться: воздушный.

Кофейное дерево счастья своими рукамиКофейное дерево счастья своими руками Кофейное дерево счастья своими руками. Работу выполнила воспитатель МБДОУ «Академия детства» Д/С№172города Нижнего Тагила Свердловской области.

«Деревья счастья и достатка». Мое любимое увлечение — топиарий«Деревья счастья и достатка». Мое любимое увлечение — топиарий Хочу представить вам свое увлечение. Все началось с простых топиариев из салфеток. Даже с детьми в группе делала деревья счастья. Но так увлеклась.

Наше «Дерево счастья»Наше «Дерево счастья» Хочу поделиться с Вами, дорогие коллеги, своим мастер классом. А провести я его решила с нашими родителями. В начале у меня была совершенно.

Открытый показ непосредственно образовательной деятельности с детьми старшей группы «Топиарий — дерево счастья» Конспект открытого занятия по художественному творчеству На тему: «Топиарий – дерево счастье» Виды детской деятельности: коммуникативная,.

Поделка «Топиарий — дерево счастья» (Бордовая нежность)Поделка «Топиарий — дерево счастья» (Бордовая нежность) Проволока будет стволом нашего дерева, шар- это крона нашего дерева, из салфеток сделаем цветочки и поклеим ими наше дерево. Берем 1-ну.

Топиарий «Дерево счастья»Топиарий «Дерево счастья» Эта работа,в стиле топиария,моя первая) конечно имеется много недочетов,но все исправляется только с опытом)не судите,пожалуйста, строго).

Топиарий — дерево счастья из природного материала своими руками. Мастер-классТопиарий — дерево счастья из природного материала своими руками. Мастер-класс Для изготовления потребуется: • Газета • Скотч • Клей • Сосновые шишки • Желуди • Ветка • Краска-спрей золотого цвета • Пластмассовый горшок.

Топиарий. Дерево счастья своими рукамиТопиарий. Дерево счастья своими руками Доброго времени суток уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами идеей изготавливания топиария - Дерева счастья. Принято считать, что топиарий.

Топиарий-новогоднее дерево счастья Топиарий-новогоднее дерево счастья  Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги и гости! Уже осталось мало времени до Нового года, мы все стараемся подготовиться к этому волшебному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Топиарий «Дерево счастья»
Опубликовано: 25 июня 2015 в 20:27
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД