Получи документы

Топиарий своими руками (1 фото)

надежда пермякова
Топиарий своими руками

Уважаемые МААМовцы, заходя на Ваши странички любуюсь прекрасными творческими работами! Сколько талантливых замечательных творений встречаю на страницах сайта! Многое хочется попробовать сделать собственными руками, но к сожалению не всегда достаточно времени для осуществления каких-либо задумок. В настоящее время очень увлеклась искусством топиария.

Изначально топиарием называли сад с декоративными подстриженными растениями или скульптурами, сформированными из художественно подстриженных деревьев. Вообще это искусство имеет многовековую историю. Висячие сады Семирамиды - известный пример топиарного сада.

Публикация «Топиарий своими руками» размещена в разделах

Топиарий сегодня очень популярен, причем не только как красиво выстриженный куст, но и как эстетично оформленное декоративное деревце.

Топиарий - это полёт фантазии. Из какого только материала его не делают: свадебный топиарий, топиарий из лент и серпантина, изделия из фольги и полиэтилена. Топиарий из макарон, конфет, органзы – прекрасное украшение интерьера любой комнаты.

Вот и я решила попробовать себя в этом искусстве. Задумок много и впереди лето. А сегодня хочу представить Вам мой первый топиарий. Идею его выполнения взяла на страничках сайта.

Топиарий своими руками
Публикации по теме:

Своими руками. ТопиарийСвоими руками. Топиарий Девочки, поэкспериментировала с кофейными зернами, нашла в интернете топиарий и вот что у меня получилось! Друзьям и коллегам очень понравилось,.

Топиарий своими рукамиТопиарий своими руками Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой блог!Сегодня хочу рассказать вам о своем новом увлечении- топиарии. Топиарий- это маленькое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Топиарий своими руками
Опубликовано: 29 мая 2015 в 21:42
+442Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 212.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД