МААМ-картинки

Рисунок «Три поросенка» (1 фото)

ксения ушакова
Рисунок «Три поросенка»

Я долго думала на какую тему можно нарисовать рисунок- и тут я вспомнила наши с детства любимые русские сказки, ну и конечно мою любимую про трех поросят. Эту сказку больше всего я любила в детстве, поэтому не смогла пройти мимо нее. Сама эта сказка очень поучительная и в тоже время очень смешная. Рисунок нарисован гуашью. Цвета очень яркие и насыщенные, что позволило передать всю красоту леса и яркость красок солнечного дня и лета. Поросята получились смешные, розовенькие, веселые. Ну а волк как и полагается злой, серый как и в любой другой сказке. Также изображен самый крепкий домик одного из поросят, который как ни старался волк остался невредимым. Рисование на тему сказок мне очень понравилось, я как- будто перенеслась в детство, беззаботное, чистое, ничем не обремененное детство. Я очень довольна свои впечатлениями, испытанными чувствами во время работы над моим рисунком.

Публикация «Рисунок „Три поросенка“» размещена в разделах

Рисунок «Три поросенка»
Публикации по теме:

«Три поросенка». Сценарий спектакля для детей дошкольного возраста Действующие лица: рассказчик, три поросенка, волк Рассказчик: Жили-были поросята Очень славные ребята. Братья эти нам знакомы- В сказке.

Конспект интегрированного занятия по сказке С. Михалкова «Три поросенка» в подготовительной группе детского садаКонспект интегрированного занятия по сказке С. Михалкова «Три поросенка» в подготовительной группе детского сада Цель: обобщить и систематизировать знания в подготовительной к школе группе, развивать познавательный интерес и мотивацию к учебной деятельности.

Конспект интегрированной НОД «Три поросенка» с элементами логоритмики Задачи: Уточнять и обобщать знания детей о весне и весенних явлениях. Совершенствовать навыки связной речи. Обобщить представления о количественном.

Математическая игра «Три поросенка»Математическая игра «Три поросенка» Помните, как закончилась сказка «Три поросенка»? Поросята проучили волка, и некоторое время жили спокойно. Но с каждым днем становилось.

Настольный театр «Три поросенка» из бросового матеалаНастольный театр «Три поросенка» из бросового матеала Уважаемые, коллеги! Вашему вниманию представляю детский настольный театр "Три поросенка",который я сделала своими руками из пустых пачек.

Огород на окне «Три поросенка»Огород на окне «Три поросенка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию еще одну идею оформления мини-огорода на подоконнике. Пришел февраль, а вместе.

Подготовка к игре — драматизации по сказке «Три поросенка». В данном случае игру – драматизацию мы рассматриваем, как средство развития и формирования у дошкольников нравственных качеств, становление.

Развивающее пособие «Три поросенка»Развивающее пособие «Три поросенка» Добрый день, уважаемые коллеги! Мы с нетерпением ждем прихода новых ребят в нашу группу. Для того, чтобы адаптация ребенка к условиям детского.

Сценарий театрализованного представления «Три поросенка» (по мотивам сказки С. Михалкова)Сценарий театрализованного представления «Три поросенка» (по мотивам сказки С. Михалкова) Действующие лица: Ведущая – ребенок; Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф, Волк – дети. (Ведущая выходит в русском народном костюме.) Ведущая. Сказка.

Сюжетно — игровое физкультурное занятие в средней группе с элементами Са-Фи-Дансе «Три поросенка» Цель: закрепить в игровой форме навыки ходьбы; в пролезании через туннель; в ходьбе по канату; выполнить цикл гимнастических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунок «Три поросенка»
Опубликовано: 15 октября 2016 в 18:46
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД