Получи документы

Творческая мастерская. Фотоотчет о работе с родителями в детском саду (3 фото)

Людмила Родыгина
Творческая мастерская. Фотоотчет о работе с родителями в детском саду

Работа воспитателя в детском саду помимо работы с детьми, включает в себя и тесное сотрудничество, взаимодействие с родителями воспитанников. Это проведение родительских собраний, консультации по волнующим вопросам родителей, анкетирование, и вечерние пятиминутки, где привлекала родителей в вечерний отрезок времени к какой - либо работе, чаще это была реализация совместных проектов, проводимых в группе и много других методов.

Публикация «Творческая мастерская, Фотоотчет о работе с родителями в детском саду» размещена в разделах

Я в этом году решила открыть для себя новое направление: практическая работа с родителями в изготовлении чего - либо и назвала такое взаимодействие "творческой мастерской". В которой совместными усилиями воспитатели - родители, мы делаем общий продукт.

В первой мастерской, мы составляли, собирали, оформляли портфолио для наших деток. Родители принесли папки с файлами, домашним заданием было: написание рассказа о своём ребёнке. Каждая мамочка подошла к этому написанию творчески, каждый рассказ был по - своему хорош, интересен, индивидуален.

Я, как педагог, предложила варианты оформления. В один из выбранных дней пригласила родителей прийти и оформить портфолио для своего сына или дочери. Детки также помогали своим мамам и папам: обводили ручку своего малыша, подписывали фотографии, антропометрические данные.

Работа кипела!

Творческая мастерская. Фотоотчет о работе с родителями в детском саду

,

Фото №1 Работа воспитателя в детском саду помимо работы с детьми включает в себя и тесное сотрудничество взаимодействие с

,

Фото №2 Родительские собрания в детском саду родителями воспитанников

портфолио собраны. Детки довольны: мама вместе со мной в группе, родители посмотрели на поведение деток в саду, и воспитатели благодарны оказанию помощи! Работа будет продолжаться, только в другом направлении.

Публикации по теме:

Фотоотчет по летне-оздоровительной работе в детском саду «Как мы провели лето» в младшей группеФотоотчет по летне-оздоровительной работе в детском саду «Как мы провели лето» в младшей группе Фото отчет по летне-оздоровительной работе в детском саду «Как мы провели лето» в младшей группе. Смоленская обл. г. Ярцево МБДОУ №14 Воспитатель.

Фотоотчет «Книжки-малышки». Творческая деятельность в детском саду и дома»Фотоотчет «Книжки-малышки». Творческая деятельность в детском саду и дома» В процессе любой деятельности дошкольник не только проявляет активную деятельность, познавая мир, но главное - он активно развивается. И.

Фотоотчет о работе в детском саду по празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войнеФотоотчет о работе в детском саду по празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Память о войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. Это Память Народа, навечно вписанная в его историю, в его настоящее и будущее, в.

Манка в работе с дошкольниками. Мастер-класс по использованию манной крупы в работе в детском садуМанка в работе с дошкольниками. Мастер-класс по использованию манной крупы в работе в детском саду Многие дети очень любят рисовать. Рисование приносит им массу удовольствия. А если это ещё и нетрадиционное рисование, то это ещё более.

Мастер-класс по работе с родителями «Здоровьесберегающие технологии в детском саду по ФГОС на занятиях музыки» Добрый день, уважаемые родители, предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс на тему «Здоровьесберегающие технологии в детском саду.

Проект «Творческая мастерская». Создание открытки ко Дню дошкольного работника совместно с родителями и детьми группы.Проект «Творческая мастерская». Создание открытки ко Дню дошкольного работника совместно с родителями и детьми группы. Проект "Творческая мастерская"Цель:, научить использовать знания и умения в работе с детьми в домашних условиях, рассказать о необходимости.

Проектная деятельность по сотворчеству детей раннего возраста с родителями. Творческая мастерская «Вазочка для мамы» Паспорт проекта: 1. Наименование проекта: «Вазочка для мамы» (сотворчество детей раннего возраста с родителями). 2. Разработчик проекта:.

Работа с родителями в детском саду — фотоотчетРабота с родителями в детском саду — фотоотчет Стенгазета- это один из интереснейших способов работы с родителями. Это направление очень эффективное, так как вызывает много положительных.

Творческая мастерская с родителями, посвященная Дню космонавтики, во второй младшей группеТворческая мастерская с родителями, посвященная Дню космонавтики, во второй младшей группе ворческая мастерская с родителями, посвященная дню космонавтики Здравствуйте уважаемые родители, сегодня мы проведем совместное мероприятие,.

Творческая мастерская «Зайчик-на-пальчик». ФотоотчетТворческая мастерская «Зайчик-на-пальчик». Фотоотчет Фотоотчет творческой мастерской. Я подготовила для детей и их родителей, которые отдыхают в нашем санатории выставку русской обрядово-обережной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческая мастерская. Фотоотчет о работе с родителями в детском саду
Опубликовано: 18 октября 2017 в 13:08
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД