Папки-передвижки

Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу «Сугробы и Снежинки» (3 фото)

Юлия Сугак
Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу «Сугробы и Снежинки»

Задачи:

Познакомить детей с новой техникой рисования «по сырому».

Совершенствовать технику рисования акварелью,гуашью.

Учить детей отображать увиденное.

Развивать интерес к природе и отображению представлений в изобразительной деятельности.

Развивать художественный вкус, фантазию, творчество.

Публикация «Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу „Сугробы и Снежинки“» размещена в разделах

Чтобы вызвать интерес,привить любовь к изобразительному искусству,вызвать интерес к рисованию можно использовать нетрадиционные способы изображения. Виды нетрадиционного рисования разнообразны. Я предлагаю свою технику рисования по сырому листу,в которой дети отображают свои впечатления после зимних прогулок. В зимний период времени мы с детьми наблюдали как падали снежинки. Играли со снегом делали большие сугробы.

Интересная техника рисования по сырому листу

-происходит растекания красок на листе,в результате образуются плавные переходы.

Дети используют разные виды красок гуашь и акварель, различные виды кистей.

Самое главное в технике по сырому листу найти золотую середину: слишком сухой лист не позволит краски красиво растекаться.

Достоинства техники по-сырому.

Такой способ работы позволяет получить легкие, прозрачные цветовые оттенки с мягкими переходами. Особенно успешно этот метод используется в детских работах. Дети как художники разными способами выражают в своих работах. Что вызывает у детей интерес к живописи и искусству.

Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу «Сугробы и Снежинки»
Фото «Сугробы и Снежинки»
Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу - фото
Публикации по теме:

Моя творческая мастерскаяМоя творческая мастерская Игрушка-одно из условий развития ребенка. А если сделана своими руками-дороже и ценнее вдвойне. К сожалению, в семье это не всегда понимают.

Конспект совместной деятельности педагога и детей. Рисование в нетрадиционной технике «по мокрому листу»Конспект совместной деятельности педагога и детей. Рисование в нетрадиционной технике «по мокрому листу» Конспект совместной деятельности педагога и детей. Рисование нетрадиционной техникой «по мокрому листу» в старшей группе. «Алиса в стране.

Мастерская Деда Мороза. Творческая работа «Волшебные снежинки»Мастерская Деда Мороза. Творческая работа «Волшебные снежинки» Для работы нам потребуется: -количество листов в зависимости сколько вы пожелаете сделать снежинок. Я беру 5 листов формата А-4; -ножницы;.

Наши работы в технике «по мокрому листу»Наши работы в технике «по мокрому листу» Добрый день, уважаемые гости моей странички! Рисование - одно из любимейших занятий детей. Здесь ребенок раскрывается полностью, выражая.

Творческая мастерская (фотоотчет)Творческая мастерская (фотоотчет) Творческая мастерская «АКВАРЕЛЬКА» Осень – удивительно заманчивая пора для творчества и вдохновения, а сбор осенних листьев в погожий осенний.

Творческая мастерская «Акварелька»Творческая мастерская «Акварелька» 24 ноября в творческую мастерскую «Акварелька» были приглашены дети 6-7 лет. Что интересного ожидало ребятишек? В последние осенние деньки,.

Творческая мастерская «Новогодний подарок»Творческая мастерская «Новогодний подарок» Какой же Новый год без подарков? Их приятно получать и еще приятнее дарить. Особенно подарки любят дети. А красивая упаковка.

Творческая мастерская «Рябинка»Творческая мастерская «Рябинка» Целью работы в творческой мастерской является сохранение в ребенке творческого начала, оказании помощи в реализации его возможностей, способствование.

Творческая мастерская «Волшебные клубочки» Задачи: • учить детей преобразовывать базовую форму (конусы) в разные поделки. • развивать мелкую моторику рук, воображение, фантазию, творческую.

Золотая осень. Лист кленовый, лист дубовый в акварельной технике «по-сырому». Детские рисунки. Фотоотчет.Золотая осень. Лист кленовый, лист дубовый в акварельной технике «по-сырому». Детские рисунки. Фотоотчет. Золотая осень. Лист кленовый, лист дубовый в акварельной технике «по-сырому». Детские рисунки. Фотоотчет. Золотая осень в нашем регионе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческая мастерская рисование в технике по сырому листу «Сугробы и Снежинки»
Опубликовано: 30 января 2017 в 19:48
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД