Получи документы

Творческая самопрезентация

Гульнара Бурылова
Творческая самопрезентация

Текст к творческой презентации

Здравствуйте, друзья! Выбирая тему творческой самопрезентации, я задумалась о том, где же больше всего можно услышать о здоровье, способах его сбережения и укрепления. Конечно же в Средствах Массовой Информации, а конкретнее на телеэкране. Это самый доступный способ получения информации, поэтому презентовать себя я решила на голубом экране. Давайте вместе,

Попереключаем каналы.

Внимание на экран!

Публикация «Творческая самопрезентация» размещена в разделах

Вы меня спрашиваете Оксана, почему я выбрала профессию инструктор по физической культуре? Ответ очень прост. Я люблю детей и люблю спорт. В школьные и студенческие годы я с удовольствием участвовала в спортивных соревнованиях, не раз становилась чемпионом по лыжным гонкам, была призером республиканских соревнований. Спортивная закалка осталась и сейчас, а еще неистребимо желание двигаться, тренироваться, чтобы быть крепкой, здоровой самой и научить этому своих воспитанников.

Каждый день я прихожу в спортивный зал и с нетерпением жду ребят. Девизом моей работы являются слова Сухомлинского В. А. : "Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого".

Мне, очень хочется, чтобы мои занятия физкультурой были у детей нашего детского сада любимыми.

Я всегда размышляю: чему я хочу научить детей? Бегать, прыгать, играть. Это конечно важно, но, наверное, самое главное, научить детей быть здоровыми.

Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь широко распахнутые тебе навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое слово, жест, взгляд.

Малыши проверяют на прочность и одновременно любят меня. Секрет их чистой любви прост: они открыты и простодушны и для меня лучшая награда – их радостная улыбка.

Детский сад дает многое не только детям, но и мне, как педагогу. Я стараюсь повышать свое профессиональное мастерство: посещаю курсы повышения квалификации, занимаюсь самообразованием. Стараюсь всегда вносить положительный настрой в коллектив, увлечена профессией, своим делом.

Следующая передача

"Школа доктора Комаровского".

Уважаемый Евгений Олегович, уважаемые телезрители! Меня волнует проблема здоровья детей. Понимая важность традиционных методик, я, тем не менее, искала, что - то новое, безопасное и эффективное. Привлекли мое внимание несколько современных технологий и методик, которые я активно применяю в своей деятельности.

К. Утробина – занимательная физкультура, направлена на формирование у маленького ребенка интереса к своему личному здоровью, на совершенствование всех видов движений и развитие физических качеств.

А. А. Уманская «Игровой массаж. Данный метод был известен в китайской традиционной медицине еще более 5 тысяч лет назад, он является разновидностью рефлексотерапии и представляет собой лечение и профилактику заболеваний через давление на биоактивные точки тела

Н. Ефименко «Театр физического развития». Почему именно театр, потому что это- принципиально новая методика физического воспитания и развития, которая превращает казенные, однообразные занятия по физкультуре в увлекательные путешествия – спектакли, дарящие детям радость и приносящие пользу их физическому, интеллектуальному развитию, формированию межличностных отношений.

М. Ю. Картушиной – физкультурные досуги. данная методика перекликается с методикой Н. Н. Ефименко, используя данную методику, я увлекаю детей отправляясь с ними в сказочные путешествия, т. к. структура мероприятий основывается на сказочных сюжетах. Вся наша деятельность направлена на развитие творческих способностей детей. В игровой форме, совершенствуются двигательные навыки, и упрочняются раннее полученные знания о здоровом образе жизни.

Для меня очень важно, на этапе дошкольного возраста сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом. Повышенного внимания требует укрепление нервной системы, охрана зрения, слуха, голоса, формирование правильной осанки у наших дошкольников. Это является целью моей работы.

Итак переключаем канал.

Мы в гостях у Е. Малышевой

Елена Васильевна, мы с вами с вами много беседовали о здоровье детей. Еще, родоначальник понятия «здоровьесберегающие технологии» Н. К. Смирнов рассматривал их, как сертификат безопасности для здоровья и как совокупность тех принципов, приемов, методов педагогической работы, которые дополняют традиционные педагогические технологии задачами здоровьесбережения.

Вот вы видите формы физкультурно – оздоровительно работы в нашем детском саду.

Елена Васильевна! Я попрошу Вас показать видеосюжеты из нашего ДОУ, а я их прокомментирую.

Ритмопластика. Во время занятий у детей развивается музыкальный слух, чувство ритма, гибкость и пластичность, формируется правильная осанка. Призываю вас к сотрудничеству с музыкальными руководителями. Один и тот же пластический этюд может быть включен на музыкальный досуг и спортивный праздник. Реализуется принцип многократного повторения.

Самомассаж проводится в игровой форме в виде пятиминутного занятия или в виде динамической паузы на занятиях. Весёлые стихи, яркие образы, обыгрывающие массажные движения, их простота делают его для ребенка доступным и интересным.

Уважаемые телезрители, переключаем на канал

"Детские новости". Ребята из нашего ДОУ готовятся принять участие в телепередаче «Умники и умницы». Как говорил Ж. Ж. Руссо «Ходьба и движение способствуют игре мозга и работе мысли».

У нас накоплен большой багаж пальчиковых игр. Воздействия на кончики пальцев стимулируют прилив крови к рукам, активизирует умственную деятельность.

Во время проведения дыхательной гимнастики улучшается кислородный обмен во всех тканях организма, что способствует нормализации и оптимизации его работы, профилактике респираторных заболеваний.

Релаксация помогает ребенку расслабиться, успокоиться, снять эмоциональное, нервное напряжение, особенно перед сном или в конце занятия. Стараюсь научить детей ощущать свои эмоции, управлять своим поведением, слышать своё тело.

Переключаем.

На канал "Пока все дома"

Работа по здоровьесбережению, несомненно, должна быть поддержана родителями. Перед собой ставлю задачу: привлечение родителей к участию в физкультурно – оздоровительных мероприятиях. Например: День здоровья», «Мама, папа, я - спортивная семья».

Рубрика "Очумелые ручки". Чтобы увлечь детей мы стараемся использовать нетрадиционное оборудование. Ищем что-то новое привлекательное для детей и внедряем в работу. Активное участие в изготовлении принимают родители.

Организую тесное взаимодействие с педагогами: делюсь новинками методической литературы, привлекаю к изготовлению нестандартного оборудования, выступаю с сообщениями на совещаниях и педсоветах, семинарах. Обсуждаем вопросы общего и индивидуального развития детей.

А теперь вновь переключаемся на детский канал

и прослушаем спортивные новости.

Хочется похвастаться, что мы на протяжении последних трех лет занимаем призовые места в городских соревнованиях: Крепыш, Эстафеты, Общегородские Кроссы. Активное включение здоровьесберегающих технологий в педагогический процесс обеспечивает гармоничное развитие интеллектуальных и физических способностей детей.

Мы закончили анонс телепередач с нашим участием. Выбирайте интересные для себя, и не переключайтесь!

Удачного просмотра!

Публикации по теме:

Моя самопрезентация 1 слайд Я, Радостева Юлия Михайловна 9 июня 1986г. рождения Мой девиз: Ладони ребенка в руки возьму, и сердце свое для них распахну! 2 слайд.

Самопрезентация воспитателя в стихах Есть в Ставропольском крае красивый городок 63 года его все Лермонтов зовут. И у горы Бештау стоит красивый лес И как в народной сказке-в.

Самопрезентация студентки педагогического колледжа Здравствуйте,я (ФИО). Студенка _ курса, (Учебное заведение)специальности «специальность» Каждому человеку приходится сталкиваться с этапом.

Самопрезентация «Моя профессия — педагог» Самопрезентация «Профессия-педагог» 2. Стальчук Екатерина Андреевна воспитатель высшей квалификационной категории Муниципального бюджетного.

Самопрезентация о себе: «Путь к воспитателю!» МАДОУ «Детский сад № 72» Самопрезентация: "Путь к воспитателю!" Добрый день, коллеги, гости! Прошу внимания у Вас, Я расскажу свою историю.

Самопрезентация воспитателя. Видео Здравствуйте, уважаемые члены жюри и коллеги. Меня зовут Минабутдинова Евгения Сергеевна. Вот уже 14 лет работаю воспитателем в детском.

Стихотворение-самопрезентация воспитателя Зовут меня Шлапакова Олеся Владимировна, Позвольте представиться вам, Смотрите мою презентацию, А я комментарии дам. Призванье свое.

Творческая самопрезентация на конкурс «Воспитатель года» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться с вами своей самопрезентацией (надеюсь, что это для кого- то станет полезной.

Самопрезентация воспитателя в стихах «Жила-была девчонка» Заступенькою ступенька – Станет лесенка. Слово к слову ставь Сладенько – Будет песенка, А колечко на колечко – Станет вязочка. Сядь со мною.

Самопрезентация воспитателя в стихах Районное муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение (РМБДОУ) «Детский сад «Солнышко» Самопризентация «Мой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческая самопрезентация
Опубликовано: 18 ноября 2016 в 19:17
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД