МААМ-картинки

Фотоотчет о работе по духовно-нравственному воспитанию (4 фото)

Татьяна Свиридонова
Фотоотчет о работе по духовно-нравственному воспитанию

ОТЧЕТ

работы по духовно-нравственному воспитанию в МБДОУ д/с к/в № 11.

Фотоотчет о работе по духовно-нравственному воспитанию

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения проблема очень важная и актуальная. В наше сложное время каждый человек пытается сохранить мир и покой в своём доме, оградить детей от зла, жестокости и агрессии окружающего мира. Однако материальные ценности преобладают над духовными, поэтому у детей неправильные представления о добре, милосердии, великодушии, справедливости и патриотизме.

Публикация «Фотоотчет о работе по духовно-нравственному воспитанию» размещена в разделах

Духовно-нравственное воспитание в детском саду должно стать неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребёнка.

В нашем детском саду мы стремимся заложить основы духовно-нравственной личности через организацию дополнительной работы с детьми.

Духовным наставником нашего дошкольного учреждения стал отец Игорь, являющийся протоиреем при Храме Георгия Победоносца.

Фото №1 ОТЧЕТ работы по духовно нравственному воспитанию в МБДОУ д с к в

Мы с ребятами не только ходим на экскурсии в храм но и отец Игорь приходит к нам наш сад.

19 января в православный праздник Крещение Господня, мы с ребятами старше-подготовительной группы посетили Храм.

Фото №2 Духовно нравственное воспитание подрастающего поколения проблема очень важная и актуальная

о время экскурсии дети проявили активный интерес в беседе с протоиреем, рассматривали иконы, узнали о православном празднике Крещение Господня, научились как правильно зажигать и ставить свечи, узнали много интересного о православной церкви, христианском образе жизни.

Фото №3 В наше сложное время каждый человек пытается сохранить мир и покой в своём доме оградить детей от зла жестокости и агрессии окружающего мира

В духовном воспитании ребёнка - одной из главных задач, является воспитание привычки к делам милосердия. Воспитание любви должно строится на чувствах сострадания, сопереживания, соучастия. Так, например, мы знакомим детей с литературными произведениями, где дети могут увидеть красоту нравственных поступков или же детям дается возможность обратить внимание на богатство окружающего мира, красоту и разнообразие. Это позволяет видеть отличия мира, созданного руками человека от мира природы, дается понимание необходимости бережного отношения ко всему живому.

В течение учебного года проведены тематические выставки, связанные с православными праздниками «Яблочный спас», «Пасха», «Масленица» и др., которые проводится в форме увлекательных игр, где дети принимают непосредственное участие. Заканчивается, как правило, угощением традиционным праздничным блюдом: на Пасху – сдобными булками, на Рождество – конфетами, на Масленицу – блинами и т. д.

Наши воспитанники гордятся, что участвуют в разных мероприятиях ДОУ и группы, испытывают радость от полученных результатов, и мы в свою очередь понимаем, что затраченные усилия не прошли даром.

Публикации по теме:

Анкеты для родителей по духовно-нравственному воспитанию детей Актуальность духовно-нравственного воспитания детей. Цель: выявление предпочтений родителей в духовно-нравственном воспитании детей в ДОУ.

Открытое занятие по духовно-нравственному воспитанию «Дорогою добра» Дорогою добра». Открытое занятие по духовно-нравственному воспитанию КОНСПЕКТ Непосредственной образовательной деятельности по духовно.

Конспект НОД по духовно-нравственному воспитанию «Яблочный Спас» Конспект НОД по духовно – нравственному воспитанию «Яблочный спас – Преображение Господне» Цель: познакомить детей с праздником Яблочный.

Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию «Рождество Христово» Тема: «Рождество Христово» Цель: приобщение к нравственным и духовным ценностям православной культуры. Задачи: - познакомить детей с евангельской.

Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию «В мире доброты»Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию «В мире доброты» Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию Тема: «В мире доброты» МБДОУ детский сад «Солнышко» с. Цветочное Белогорского района.

Отчет по духовно-нравственному воспитанию дошкольников Видео Тема: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников через приобщение их к культуре Терского казачества.»Если ребенок родился и рос На родной.

Открытая ООД по духовно-нравственному воспитанию «Моя семья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 г. Вязьмы Смоленской области Конспект ООД в средней группе.

Презентация по духовно-нравственному воспитанию дошкольников Современная жизнь и современные требования к профессии требуют поиска новых форм и методов в работе с детьми. Но, по-моему мнению, одна.

Проект по духовно-нравственному воспитанию детей «Уроки доброты» «УРОКИ ДОБРОТЫ». «Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым.

Занятия по духовно-нравственному воспитанию «Золотые купола» Конспект занятия № 4. Тема: Семья. Рождество. Дружба. Дом. Программное содержание: Обучающие задачи: познакомить детей с правилами доброй,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о работе по духовно-нравственному воспитанию
Опубликовано: 1 февраля 2018 в 22:09
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД