Получи документы

Творчество нашей группы (фотоотчет) (16 фото)

Валентина Бощенко
Творчество нашей группы (фотоотчет)

Творчество нашей группы. Фотоотчет.

Воспитатель Бощенко Валентина.

Дорогие коллеги, хочу представить вашему вниманию некоторые фотографии коллективного и индивидуального творчества ребят нашей группы за три года. За это время их накопилось очень много, поэтому приходится выбирать.

Детям особенно нравится коллективная деятельность, которая формирует у них устойчивый интерес к изобразительному творчеству. Ребята испытывают более яркие и глубокие эмоции, взаимодействуя друг с другом, общаются по-дружески. Некоторые мечтают стать художниками.

Публикация «Творчество нашей группы (фотоотчет)» размещена в разделах

В своей работе в основном применяю совместно-индивидуальную форму коллективной деятельности, когда основы для макетов подготавливает воспитатель, самостоятельно вылепленные фигурки дети размещают сами.

В совместном создании общих композиций происходит творческая реализация каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей. Воспитатель заостряет внимание на важность работы каждого ребенка для общего дела, что приводит к осознанию значимости полученного результата.

Еще коллективная изобразительная деятельность используется мною как прием обобщения знаний, полученных в течение нескольких занятий. Для организации успешной самостоятельной изобразительной деятельности детей необходима системная, планомерная предшествующая работа.

На первом этапе (младшая и средняя группы) сюжетные композиции создаются из одинаковых вылепленных или нарисованных объектов. Затем, в старшей и подготовительной группах дети, договариваясь друг с другом, сами выбирают персонажей или объекты, которых будут рисовать или лепить.

Созданные коллажи или макеты вносятся в развивающую предметно- пространственную среду. Оценить коллективные работы (на выставках) могут родители, дети других групп, сотрудники детского сада.

Коллективное творчество.

Композиция «Фиалки в комнате» (средняя группа)

Творчество нашей группы (фотоотчет)

Композиция «Лебединое озеро» (средняя группа).

Фото №1 Творчество нашей группы

Макет «Улица города» (аппликация деревьев, транспорт, светофоры, пешеходы, деревья выполнены детьми старшей группы).

Фото №2 Воспитатель Бощенко Валентина Фото №3 Дорогие коллеги хочу представить вашему вниманию некоторые фотографии коллективного и индивидуального творчества ребят нашей группы за три года

Композиция «Мой друг на прогулке» (старшая группа).

Фото №4 За это время их накопилось очень много поэтому приходится выбирать

Макет «В деревне» (лепка в подготовительной группе).

Фото №5 Детям особенно нравится коллективная деятельность которая формирует у них устойчивый интерес к изобразительному творчеству Фото №6 Ребята испытывают более яркие и глубокие эмоции взаимодействуя друг с другом общаются по дружески

Макет «Животные Крайнего Севера» (на скале не пингвин, а птица тупик; подготовительная группа).

Фото №7 Некоторые мечтают стать художниками

Макет «В гостях у льва» (подготовительная группа).

Фото №8 В совместном создании общих композиций происходит творческая реализация каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей

Макет «В пустыне» (подготовительная группа).

Фото №9 Воспитатель заостряет внимание на важность работы каждого ребенка для общего дела что приводит к осознанию значимости полученного результата

Композиция «Барышни с кавалерами» (лепка из пластилина по образцу с последующим белением и раскрашиванием фигурок; подготовительная группа).

Фото №10 Еще коллективная изобразительная деятельность используется мною как прием обобщения знаний полученных в течение нескольких занятий

Моделирование ситуации по мотивам литературного произведения «Дедушка Мазай и зайцы» (дедушку Мазая лепил ребенок, наиболее преуспевающий в лепке, лодка изготовлена воспитателем, зайцы вылеплены остальными детьми подготовительной группы).

Фото №11 Для организации успешной самостоятельной изобразительной деятельности детей необходима системная планомерная предшествующая работа Фото №12 На первом этапе младшая и средняя группы сюжетные композиции создаются из одинаковых вылепленных или нарисованных объектов

Индивидуальное творчество.

«Хоровод»- ленточная аппликация с рисованием (половинки силуэтов человечков нарисованы на доске мелом, дети срисовывают их на бумагу, сложенную гармошкой, вырезают, наклеивают на картон, затем рисуют красками прически, костюмы и т. п.).

Фото №13 Затем в старшей и подготовительной группах дети договариваясь друг с другом сами выбирают персонажей или объекты которых будут рисовать или лепить

«Новогодний хоровод»- творческое рисование.

Фото №14 Созданные коллажи или макеты вносятся в развивающую предметно пространственную среду

«Театр теней»- творческая аппликация (сюжеты придуманы детьми; они нарисовали фигурки карандашом на обратной стороне бумаги и вырезали силуэты, собрали композиции и затем наклеили на плотный лист, нарисовали занавес).

Фото №15 Оценить коллективные работы на выставках могут родители дети других групп сотрудники детского сада

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дорогами нашей Победы»Фотоотчет «Дорогами нашей Победы» Наше участие в районной выставки декоративно - прикладного творчества муниципальных образований района «Дорогами нашей Победы», посвященной.

Фотоотчет «Цветы нашего участка. Аппликация «Цветок нашей группы»Фотоотчет «Цветы нашего участка. Аппликация «Цветок нашей группы» Задачи: Закрепить знания названий летних цветов, расширение новых знаний об истории цветов, их родине; закреплять умения аккуратно наклеивать.

Фотоотчет «Художественное творчество детей подготовительной группы по теме «Космос»Фотоотчет «Художественное творчество детей подготовительной группы по теме «Космос» Все дети очень любопытны. Они хотят очень много узнать обо всем на свете. А дети в подготовительной группе тем более. На прошлой неделе.

Фотоотчет «Художественное творчество детей подготовительной группы «Встречаем Пасху»Фотоотчет «Художественное творчество детей подготовительной группы «Встречаем Пасху» В детском саду мы начинаем знакомить детей с христианским праздником – пасхой. Учим детей быть добрыми, щедрыми, чуткими, внимательными.

Фотоотчет «Традиция нашей группы «Веснушки»Фотоотчет «Традиция нашей группы «Веснушки» Уважаемые коллеги, сегодня я хотела бы поделиться с вами, как мы поздравляли именинника нашей группы. У нас в группе очень хорошая традиция:.

Художественное творчество детей старшей группы. ФотоотчетХудожественное творчество детей старшей группы. Фотоотчет Доброго времени суток уважаемые коллеги! Бумага-самый распостраненный материал в работе с детьми. работая с ней ребенок получает массу впечатлений,.

Осеннее оформление нашей группы (фотоотчет)Осеннее оформление нашей группы (фотоотчет) Осень вступила в свои права, на дворе все чаще льет дождик, дует холодный ветер, солнышко показывается реже. Листья на деревьях понемногу.

Праздники в нашей группе — фотоотчетПраздники в нашей группе — фотоотчет «Праздники в нашей группе». Все дети очень любят праздники, ждут их с нетерпением. Праздники для дошколят устраивают взрослые и вместе с.

Традиции нашей группы «Знайки» (фотоотчет)Традиции нашей группы «Знайки» (фотоотчет) Наша группа участвует в очень интересном проекте, под названием «Мир малышей», где каждый месяц мы дистанционно обмениваемся общением с.

Фотоотчет «Оформление нашей группы»Фотоотчет «Оформление нашей группы» Оформление группы играет важную роль в развитии ребенка. Обучение проходит более эффективно и влияет на познавательное,психическое и физическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творчество нашей группы (фотоотчет)
Опубликовано: 26 ноября 2016 в 20:38
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД