Папки-передвижки

Участие и Победа в профессиональном конкурсе «Воспитатель года 2014» (9 фото)

Ольга Шестакова Тарасова
Участие и Победа в профессиональном конкурсе «Воспитатель года 2014»

Мое участие в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2014» было успешным и оставило массу интересных воспоминаний и позитивных впечатлений.

Участие и Победа в профессиональном конкурсе «Воспитатель года 2014»
Фото «Воспитатель года 2014»

Конкурс проходил под девизом «В мастерстве педагога успех воспитанника». Как отмечают многие педагоги, конкурс всегда предоставляет возможность обогатить свой опыт и поделиться собственными ценными находками и достижениями в области профессионального мастерства. Но, хочется отметить, что именно этот конкурс помогает раскрыть в педагоге глубину творческих способностей, развить собственные коммуникативные способности; установить новые контакты на профессиональном уровне, повысить престиж профессии педагога дошкольного учреждения. В ходе конкурсных мероприятий был представлен персональный сайт и блоговая страница на нашем МААМе.

Публикация «Участие и Победа в профессиональном конкурсе „Воспитатель года 2014“» размещена в разделах

В творческой презентации я раскрывала тему: «Социализация детей с особыми возможностями здоровья посредством развития творческих способностей дошкольников», где была показана актуальность темы, направления в моей работе и ее результаты.

Участие и Победа в профессиональном конкурсе - фото

Педагогическое мероприятие с детьми проходило во время масленичной недели, поэтому и тематика его была «Масленица в лесу». Здесь наряду с решением задач по обогащению и активизации словаря успешно решались задачи развития эмоциональной сферы дошкольников посредством использования народного фольклора.

Фото №1 Мое участие в конкурсе профессионального мастерства

Особо хотелось бы отметить «Круглый стол» образовательных политиков». С демонстрацией авторской позиции в соответствии с девизом конкурса мы, педагоги показывали в дальнейшей дискуссии знание и понимание современных тенденций развития образования и общества. Это дало максимально полное представление о профессиональных и индивидуальных качествах всех участников, их социальной и гражданской позиции. Особый интерес к «Круглому столу», по-моему, был в том, что в нем принимали участие педагоги школьного и дошкольного образования. И нам, участникам конкурсов "Учитель года" и "Воспитатель года" удалось обсудить моменты сразу двух ступеней образования, вносить конструктивные предложения по обновлению их содержания.

Фото №2 Воспитатель года Воспитатель года было успешным и оставило массу интересных воспоминаний и позитивных впечатлений

В третий этап «Воспитатель года», проводимый Министерством образования Иркутской области, я не прошла. Но от этого моя победа в конкурсе не уменьшилась, я остаюсь победителем муниципального этапа "Воспитатель года 2014" Огромное спасибо тем, кто был во все конкурсное время рядом : молодые, красивые и талантливые участницы, мои сотрудники дошкольного учреждения, моя семья! Искренне желаю всем дальнейшим участникам профессионального конкурса «Воспитатель года» только позитива и сильнейшего нового импульса для творчества! Побед!

Конкурс проходил под девизом В мастерстве педагога успех воспитанника Как отмечают многие педагоги конкурс всегда предоставляет возможность обогатить свой опыт и поделиться собственными ценными находками и достижениями в области профессионального мастерства В ходе конкурсных мероприятий был представлен персональный сайт и блоговая страница на нашем МААМе Педагогическое мероприятие с детьми проходило во время масленичной недели поэтому и тематика его была Масленица в лесу
Публикации по теме:

Игры с цветными прищепкамиИгры с цветными прищепками Играм с цветными прищепками неоднократно уделялось внимание многих педагогов – практиков. Цвет, мелкая моторика, счет – с прищепками все.

Торжественная церемония закрытия профессионального конкурса «Воспитатель года-2014»Торжественная церемония закрытия профессионального конкурса «Воспитатель года-2014» С 16 июня по 31 июля в нашем городе проходил муниципальный этап V областного профессионального конкурса " Воспитатель года-2014". Вместе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Участие и Победа в профессиональном конкурсе «Воспитатель года 2014»
Опубликовано: 2 ноября 2014 в 06:44
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД