Лучший педагог года

Участие в городском проекте «Длительная образовательная игра по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного города» (17 фото)

Наталья Скочедубова
Участие в городском проекте «Длительная образовательная игра по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного города»

Участие в городском проекте «Длительная образовательная игра по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного города»

Завершил работу городской проект по читательской грамотности «Длительная образовательная игра по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного города», организованный педагогами школы № 5. Ребятам моей группы повезло: они попали в этот проект вместе с дошкольниками еще трех садов города.

Публикация «Участие в городском проекте „Длительная образовательная игра по сказке Волкова „Волшебник Изумрудного города“» размещена в разделах

На протяжении восьми недель дошкольники вместе с учащимися начальных классов и ребятами 7 и 9 классов школы № 5 «прожили» в этом проекте. За это время ребята вместе с волонтерами и воспитателями прочитали всю книгу, познакомились с биографией автора, отвечали на вопросы, выполняли определенные задания. К каждой встрече готовились всей группой, но на встречу с героями сказки ходила команда. Кто пойдет, ребята выбирали очень тщательно, так как участие предполагало определенную ответственность.

В школе ребята распределялись по командам с помощью фишек, так чтобы в команду вошли дошкольники разных садов и школьники начальных классов. Организовывали работу в командах старшеклассники: дети – детям! Работа была построена так, что ни один участник не выпадал из дела.

Очень ценно разновозрастное общение детей, которое просто невозможно в других условиях. Дошкольники радовались каждой встрече, ждали ее, готовились, день встречи поднимал настроение! После встречи команда приходя, рассказывала в группе, что было в школе и что нужно выполнить к следующей встрече.

Фото «Волшебник Изумрудного города»
Участие в городском проекте «Длительная образовательная игра по сказке Волкова - фото
Завершил работу городской проект по читательской грамотности Длительная образовательная игра по Проекты по сказкам сказке Волкова Волшебник Изумрудного города организованный педагогами школы Ребятам моей группы повезло они попали в этот проект вместе с дошкольниками еще трех садов города Публикация Участие в городском проекте Длительная образовательная игра по сказке Волкова Волшебник Изумрудного города размещена в разделах Волков А Волшебник изумрудного города Игры для детей Проекты Проектная деятельность Сказка За это время ребята вместе с волонтерами и воспитателями прочитали всю книгу познакомились с биографией автора отвечали на вопросы выполняли определенные задания К каждой встрече готовились всей группой но на встречу с героями сказки ходила команда Кто пойдет ребята выбирали очень тщательно так как участие предполагало определенную ответственность В школе ребята распределялись по командам с помощью фишек так чтобы в команду вошли дошкольники разных садов и школьники начальных классов Организовывали работу в командах старшеклассники дети детям Работа была построена так что ни один участник не выпадал из дела Очень ценно разновозрастное общение детей которое просто невозможно в других условиях Опыт который дошкольники получили удивительный важный Хорошо если он получит продолжение и распространение

Опыт, который дошкольники получили – удивительный, важный. Хорошо если он получит продолжение и распространение.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

НОД по художественно-эстетическому развитию «Снеговик в гостях у жителей Изумрудного города» Государственное бюджетное образовательное учреждение Самарской области, средней образовательной школы №4 п. г. т. Безенчук. Муниципального.

Участие в городском конкурсе рисунков «Мой любимый город»Участие в городском конкурсе рисунков «Мой любимый город» В нашем детском саду учебный год начался с празднования 430-летия любимого города Воронежа. Дети моей группы приняли участие в городском.

Фотоотчёт об участии в городском проекте «Лаборатория профессий»Фотоотчёт об участии в городском проекте «Лаборатория профессий» В рамках участия в городском проекте по ранней профориентфции дошкольников "Лаборатория профессий" в нашей группе был создан игровой уголок.

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Изумрудный город» по сказке А. Волкова Цели: • обобщить знания детей о сказке; • через эмоциональное восприятие закрепить знания детей об основных эпизодах сказки; • развивать.

Сценарий выпускного по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города» с мультимедийным сопровождением Сценарий выпуска в школу «Волшебник изумрудного города» с использованием мультимедийного сопровождения. На экране 1 заставка, затем несколько.

Сценарий выпускного праздника для детей подготовительной группы по мотивам А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» Выпускной бал 2016год. «Волшебник Изумрудного города». Звучат фанфары. Выходят воспитатели. Ведущий: зал сегодня не вмещает всех собравшихся.

Участие в городском фестивале педагогического мастерстваУчастие в городском фестивале педагогического мастерства в сентябре 2016 года я приняла участие в открытом городском фестивале педагогического мастерства и творчества работников дошкольных образовательных.

Участие в проекте «В ритме жизни» «Недетские вопросы» Сложными вопросами являются вопросы о строении мира: «А почему звезды светят ночью?», «Как греет солнышко?" И т. д. В таких случаях, учитывая.

Участие воспитанников МБДОУ в городском интеллектуально-речевом конкурс «Звучащий марафон «Речецветик»Участие воспитанников МБДОУ в городском интеллектуально-речевом конкурс «Звучащий марафон «Речецветик» В марте воспитанники нашего детского сада приняли участие в городском интеллектуально-речевом конкурсе «Звучащий марафон «Речецветик» для.

Выпускной утренник в разновозрастной группе по мотивам сказки «Волшебник изумрудного города» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Участие в городском проекте «Длительная образовательная игра по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного города»
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 15:44
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД