Лучший педагог года

Участие в конкурсе «Педагог года Москвы-2016» (1 фото)

Татьяна Баженова
Участие в конкурсе «Педагог года Москвы-2016»

Участие в конкурсе «Педагог года Москвы-2016»

Уважаемые коллеги!

Очень хочу поделиться с Вами моими впечатлениями о конкурсе

"Педагог года - 2016"

.

Я являюсь участником данного конкурса в номинации "Воспитатель года". Поделиться, наверное слишком громко сказано. Скорее заручиться Вашей поддержкой, получить порцию конструктивной критики, советы от более опытных коллег.

Конкурс начался в ноябре месяце, и для участия в нем необходимо было подготовить Эссе на тему:

Публикация «Участие в конкурсе „Педагог года Москвы-2016“» размещена в разделах

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя». А. П. Чехов.

А также подготовить ролик о своей профессиональной деятельности, об увлечениях, об общественной деятельности и необходимо уложиться в 3 минуты.

На эссе у меня ушло около двух недель. Тема очень интересная и как мне показалось несколько противоречивая. Никак я не могла уложить у себя в голове, как можно наукой победить природу и себя. И решила, что напишу так, как я понимаю данную тему.

Такие же противоречия у меня вызвало создание ролика. Во время работы над ним, я очень сильно болела и находилась на больничном. В связи с этим, отснять ролик в детском саду, в родных стенах, с участием своих деток мне не представлялось возможным. Оставалось одно, представить конкурсную работу в виде презентационного ролика.

Отбирая материал, я поняла, какая насыщенная, яркая и интересная жизнь в стенах моего родного детского сада, в котором я работаю пятый год. Получается, что за ежедневной рутиной сглаживаются впечатления, чувства, эмоции., а накопленный материал помогает прожить эти счастливые моменты еще не один раз. От создания ролика я испытала огромное удовольствие. А также поняла, что невозможно вместить весь свой опыт, всю свою педагогическую жизнь, хоть она и не такая долгая, в заявленные конкурсным регламентом рамки.

Не знаю, как оценит экспертная комиссия мои труды. Но, могу сказать точно, как важно пройти через этот этап в своей жизни - конкурс "Педагог года Москвы - 2016".

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Наше участие в конкурсе чтецовНаше участие в конкурсе чтецов Хочу поделиться радостью. Очень мало профессиональных конкурсов существует для учителей-логопедов. В основном это конкурс на лучший конспект.

Мое участие в конкурсе «Воспитатель года-2015»Мое участие в конкурсе «Воспитатель года-2015» Здравствуйте уважаемые коллеги!В 2015 году в г. Нижнего Новгорода Ленинского района проходил районный конкурс "Воспитатель года - 2015".

Мое участие в конкурсе «Букет талантов» ВидеоМое участие в конкурсе «Букет талантов» Видео 25 сентября в Доме культуры р. п. Выездное Арзамасского района прошел конкурс "Букет талантов", посвященный Дню дошкольного работника. Наш.

Мое участие в конкурсе «Воспитатель года-2015»Мое участие в конкурсе «Воспитатель года-2015» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться своей радостью. В мае этого года я приняла участие в районном этапе конкурса воспитатель.

Наши ученики принимают участие в праздновании Дня города Москвы 2015 г. ФотоотчетНаши ученики принимают участие в праздновании Дня города Москвы 2015 г. Фотоотчет На протяжении многих лет в первую субботу сентября столица Российской Федерации празднует День города. В 2015 году День Рождения города.

Участие в дорожном конкурсе «Планета талантов»Участие в дорожном конкурсе «Планета талантов» Самое яркое событие в жизни нашего детского сада-это участие наших детей в дорожном конкурсе "Планета талантов". Наши очаровательные участницы.

Фотоотчет «Участие в конкурсе «Мы — юные олимпийцы»Фотоотчет «Участие в конкурсе «Мы — юные олимпийцы» Работа для конкурса"Мы-юные олимпийцы" В нашем детском саду проходил конкурс творческих работ"Мы-юные олимпийцы".В конкурсе участвовали.

Участие в районном конкурсеУчастие в районном конкурсе Участие коллектива воспитанников и воспитателей МБДОУ Детский сад №5 «Солнышко» в районном конкурсе военно-патриотической песни «К подвигу.

Участие в региональном конкурсе «Воспитатель России» Почему Вы выбрали эту профессию? В детстве я любила играть с куклами, брала на себя ведущую роль педагога- воспитателя. Моё заветное желание.

«Мы родом из детства». Эссе для конкурса «Педагог года г. Москвы — 2015» «Мы родом из детства». «Откуда мы родом? Мы родом из детства, словно из какой-нибудь страны…». Так сказал один из самых удивительных писателей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Участие в конкурсе «Педагог года Москвы-2016»
Опубликовано: 11 декабря 2015 в 23:58
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД