Получи документы

Отчет об участии в работе с социумом

Елена Иванова
Отчет об участии в работе с социумом

Участие в работе с социумом

Наш детский сад на основе договора сотрудничает со следующими организациями: Управа Сайсарского округа, поликлиника №3 г. Якутска, МОБУ СОШ №25 г. Якутска, Библиотека.

План работы с социумом.

Учреждения Формы работы с детьми

МОБУ СОШ № 25 г. Якутска (согласованность и сохранение целей, задач, методов, средств и форм обучения и воспитания) Экскурсии, знакомство с учителями

Просмотр непосредственно – образовательной детской деятельности

Публикация «Отчет об участии в работе с социумом» размещена в разделах

Тематические встречи

Проведение совместных мероприятий.

Библиотека Сайсарского округа (приобщение детей к культуре чтения художественной литературы) Экскурсия

Тематические встречи-викторины.

Игры-уроки.

Управа Сайсарского округа Организация мероприятий для детей не посещающих ДОУ.

Участие в конкурсах, соревнованиях для детей.

Участия в благотворительных мероприятиях

Высшая школа музыки Проводят концерт, беседу, в котором учащиеся ВШМ проводят небольшой экскурс, по истории возникновения музыкальных инструментов и демонстрируют свое умение игры на них

Якутский колледж культуры и искусств На протяжении ряда лет, наш детский сад «Росинка» неоднократно пользовался услугами студентов и преподавателей данного учебного заведения, которые посещали наш сад с постановками и тематическими инсценировками.

Отчё т:

Взаимодействие дошкольной образовательной организации с объектами социального окружения, способствуют оптимальному развитию творческих способностей детей, поскольку она предполагает участие в мероприятиях разного направления, уровня, где приобретаются новые знания, наиболее полно раскрываются творческие возможности каждого участника образовательного процесса.

Большую помощь в работе с социумом осуществляют наши родители (выезд с экскурсиями, в организации мероприятий). Дети всегда с нетерпением ждут выездные экскурсии, им очень нравятся мероприятия такого рода.

Можно сказать, что грамотно организованное и продуманное взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с социальными партнерами приводит к положительным результатам. Создаются условия для:

- расширения кругозора дошкольников (освоения предметного и природного окружения, развития мышления, обогащения словаря, знакомства с историей, традициями народа) за счет снятия территориальной ограниченности ДОУ (экскурсии, поездки, совместные мероприятия);

- формирования навыков общения в различных социальных ситуациях, с людьми разного пола, возраста, национальности, с представителями разных профессий; воспитания уважения к труду взрослых.

Публикации по теме:

Отчет о работе по ОБЖОтчет о работе по ОБЖ С развитием цивилизации все чаще возникают проблемы безопасности детей. Теперь актуальным является формирование у воспитанников безопасности.

Использование средств театрализованной деятельности в работе с детьми. Отчет о проделанной работеИспользование средств театрализованной деятельности в работе с детьми. Отчет о проделанной работе «Театр - это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир». С. И. Мерзлякова (из программы «Волшебный мир.

Отчет о проделанной работе по ПДДОтчет о проделанной работе по ПДД Отчет проведения мероприятия по ПДД в детском саду «Горошинка» В детском саду прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного.

Отчет о проведенной работе по месячнику по ГООтчет о проведенной работе по месячнику по ГО Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать.

Фотоотчет об участии в республиканском совещании и приятной встрече с Маамовской подругойФотоотчет об участии в республиканском совещании и приятной встрече с Маамовской подругой 22 августа 2018 года в селе Кетченеры состоялось зональное республиканское августовское совещание педагогических работников Республики Калмыкия.

Фотоотчет об участии в областной акции «Весенняя неделя добра»Фотоотчет об участии в областной акции «Весенняя неделя добра» "Весенняя неделя добра" - это ежегодная Всеросийская благотворительная добровольческая акция. В этом году акция в Ивановской области проходила.

Фотоотчет об участии в спартакиаде дошкольниковФотоотчет об участии в спартакиаде дошкольников Отчет об участии в Спартакиаде среди дошкольников. Цели: - популяризации физической культуры и спорта среди дошкольников; - укрепления здоровья,.

Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика»Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика» В этом году мы с ребятами старшей группы приняли участие во Всероссийской акции: Красная гвоздика», посвященная Великой Победе 1945 года.

Отчет об участии во всероссийском конкурсе детей подготовительной группы «Очарование»Отчет об участии во всероссийском конкурсе детей подготовительной группы «Очарование» Всероссийский дистанционный конкурс нового поколения – блиц-олимпиада «Вопросита»2019г. Руководитель - воспитатель Л. Г. Федорова. Курс обучения.

Отчет об участии в кампании «Я — Балтийское море»Отчет об участии в кампании «Я — Балтийское море» Наши ребятки из второй младшей группы "Знайки" МАДОУ № 51 города Калининграда, приняли участие в компании #IamTheBaltic (Я — Балтийское.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет об участии в работе с социумом
Опубликовано: 3 декабря 2021 в 07:21
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД