Папки-передвижки

Уголок для изучения правил дорожного движения (8 фото)

Татьяна Полякова
Уголок для изучения правил дорожного движения

Уголок для изучения правил дорожного движения

Не все родители уделяют должное внимание правилам дорожного движения. Даже если дома детям объясняют их, то повторение – мать учения, поэтому необходимо уже в дошкольном возрасте учить ребят, например, оформив уголок ПДД в детском саду. Хочу поделиться с Вами, Уважаемые коллеги, вариантом моего уголка. Для его изготовления мне потребовались: картонная коробка, скотч (черный, зеленый, белый и прозрачный, клей, цветная бумага, пустые коробочки (для макетов домов).Картонную коробку я разрезала, оставив целую часть для макета перекрестка. Обклеила ее зеленым скотчем. Черный скочт мне понадобился для дороги, кусочками белого скотча я сделала разделительные полосы и пешеходные переходы.

Публикация «Уголок для изучения правил дорожного движения» размещена в разделах

Не все родители уделяют должное внимание правилам дорожного движения Даже если дома детям объясняют их то повторение мать учения поэтому необходимо уже в дошкольном возрасте учить ребят например оформив уголок Правила дорожного движения для детей ПДД в детском саду Хочу поделиться с Вами Уважаемые коллеги вариантом моего уголка Для его изготовления мне потребовались картонная коробка скотч черный зеленый белый и прозрачный клей цветная бумага пустые коробочки для макетов домов

Дома изготовлены из пустых коробок. Их я обклеила цветной бумагой.

Дополнила я свой макет знаками дорожного движения, светофором, машинами.

Фото №1 Картонную коробку я разрезала оставив целую часть для макета перекрестка Фото №2 Обклеила ее зеленым скотчем

Вот такой получился уголок. Спасибо Всем за внимание)

Публикации по теме:

«Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель:ознакомить детей с правилами дорожного движения, правилами безопасного поведения на дороге. Задачи: познакомить детей с светофором.

Изучение правил дорожного движения в ДОУ (фотоотчет)Изучение правил дорожного движения в ДОУ (фотоотчет) С развитием техники в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий: по статистике, каждой.

Праздник правил дорожного движения (фотоотчёт)Праздник правил дорожного движения (фотоотчёт) Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались.

Путешествие в страну правил дорожного движенияПутешествие в страну правил дорожного движения В нашем детском саду большое внимание уделяется работе по изучению правил дорожного движения. Это очень важная работа, которая помогает.

Сценарий праздника Правил Дорожного ДвиженияСценарий праздника Правил Дорожного Движения Сценарий праздника по основам безопасности для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Праздник подготовили и провели воспитатели.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения».Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Цель: - Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. - Учить детей различать дорожные знаки. - Воспитывать умение самостоятельно.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения»Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения» портивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Подготовила и провела инструктор по физкультуре.

Уголок для изучения правил дорожного движенияУголок для изучения правил дорожного движения Своим ребятам в группу нужно было оформить уголок по ПДД. Пересматривала методическую литературу по теме, искала материал на просторах интернета.

Викторина по знанию правил дорожного движения Цель: закреплять знания детей о правилах дорожного движения; развивать умение работать в команде, договариваться друг с другом. Ведущий:.

Занятие по ПДД: «Страна правил дорожного движения» Цель: формирование знаний правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни. Задачи ОО «Социально-коммуникативное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок для изучения правил дорожного движения
Опубликовано: 2 февраля 2017 в 16:00
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД