Получи документы

Уголок именинника (15 фото)

Валентина Коробкова
Уголок именинника

Уголок именинника.

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости моей странички!

Уголок именинника

День рождение - один из самых любимых детских праздников. В каждой группе детского сада есть свой уголок именинника и у нас тоже. Ранее он выглядел так, как на фото.

Публикация «Уголок именинника» размещена в разделах

Фото №1 Уголок именинника

А сейчас, предлагаю Вашему вниманию изменения в оформлении уголка именинника «Поздравляем!». Панно «Веселый клоун» выполнили вместе с ребятами старшей разновозрастной группы в технике рельефной аппликации. Для работы нам понадобилось: лист ватмана, набор цветной крепированной бумаги, ножницы, клей ПВА, черный маркер, набор цветного металлизированного картона, двусторонний скотч.

Для начала на ватмане я нарисовала клоуна, летящего на самолете,

Фото №2 Доброго времени суток дорогие друзья и гости моей странички

затем с детьми определили, какого цвета крепированную бумагу мы будем использовать.

Фото №3 День рождение один из самых любимых детских праздников

Яркие цвета очень нравятся детям, бумага очень мягкая, нежная и приятная на ощупь и они с удовольствием работают с ней. Все ребята принялись за дело! Мы разрезали бумагу на части и из полученных кусочков скатали комочки.

Фото №4 В каждой группе детского сада есть свой уголок именинника и у нас тоже Фото №5 Ранее он выглядел так как на фото

Распределили задания: кто какую деталь рисунка будет заклеивать.

Фото №6 Публикация Уголок именинника размещена в разделах Оформление детских садов Уголки и центры в группах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения сентябрь Фото №7 А сейчас предлагаю Вашему вниманию изменения в оформлении Фото №8 Уголки и центры в группах уголка именинника Поздравляем

Клей наносили непосредственно на поверхность рисунка, при необходимости небольшое количество на комочек. Работали аккуратно, не забывая о том, что комочки на должны выходить за границы рисунка, и что на его поверхности не должно оставаться пустых мест. Все работали сплоченно и вот что получилось.

Фото №9 Панно Веселый клоун выполнили вместе с ребятами старшей разновозрастной группы в технике рельефной аппликации

Вырезали по контору

Фото №10 Для работы нам понадобилось лист ватмана набор цветной крепированной бумаги ножницы клей ПВА черный маркер набор цветного металлизированного картона двусторонний скотч

и прикрепили к стене двусторонним скотчем.

Фото №11 Для начала на ватмане я нарисовала клоуна летящего на самолете

Наш веселый клоун осыпает именинника разноцветными звездочками, вырезанными из металлизированного картона.

Фото №12 затем с детьми определили какого цвета крепированную бумагу мы будем использовать

Которые тоже прикрепили скотчем.

Фото №13 Яркие цвета очень нравятся детям бумага очень мягкая нежная и приятная на ощупь и они с удовольствием работают с ней

Всем очень понравилось. А Вам? Правда, здорово!

Фото №14 Все ребята принялись за дело Мы разрезали бумагу на части и из полученных кусочков скатали комочки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

День именинника в 4 классе День именинника 2015 год (4 класс) Учитель: Сегодня мы собрались в нашем классе, чтобы поздравить с самым светлым праздником – Днем именинника.

День именинника ДЕНЬ ИМЕНИННИКОВ Ведущая: Отчего у нас веселье? Праздник тут какой у нас? Дети: День рожденья! День рожденья! День рожденья у нас.

День именинника в нашей группе.День именинника в нашей группе. В нашей младшей группе «Сказка» с начала учебного года заведена замечательная традиция «День именинника». Вместе со всеми детьми группы.

Конспект праздника День именинника. Конспект праздника День именинника. День именинника в 1 – А классе Составитель: Филина Елена Николаевна. Столы расставляются буквой П,.

Конспект развлечения «День именинника» Программное содержание: • Учить получать эмоциональное удовлетворение от игр-конкурсов; • Воспитывать чувство сопереживания за своих товарищей.

Наша традиция — «Стул именинника».Наша традиция — «Стул именинника». В нашей группе " Пчелки" ,имеется такая традиция : в день рождения ребенка, у нас заведено садить именинника на стул, который так и называется.

Оформление группы. Уголок именинника.Оформление группы. Уголок именинника. День Рождения Ожиданье. нетерпенье. Скоро. Скоро День Рожденья! Скоро. Скоро угощенья, Поздравленья и пирог. А пока. Приготовления.

Оформление уголка именинникаОформление уголка именинника День рождение - один из самых любимых детских праздников. В нашей группе есть традиция дарить имениннику маленькие подарочки. Каждый ребенок.

Уголок именинника в детском садуУголок именинника в детском саду Образовательная среда в детском саду предполагает специально созданные условия, такие, которые необходимы для полноценного проживания ребенком.

Уголок уединения и уголок природыУголок уединения и уголок природы В этом году в нашей группе появился новый уголок уеденения, а к уголку природы я добавила материал сделанный своими руками. Я видела много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок именинника
Опубликовано: 24 сентября 2016 в 01:24
+138Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД