Лучший педагог года

Уголок Краеведения (1 фото)

Изольда Вахрунова
Уголок Краеведения

Уголок Краеведения

конкурсу "Лучшая группа" для краеведческого уголка, я сделала своими руками "Чудо-дерево". Которое будет у меня меняться в зависимости от времени года. Осенью в осенней листве, зимой в пушистом снегу, ну а летом в красивом зеленом наряде.

Изготовить такое деревце не сложно.

1 этап. Выбираем самоклеющуюся пленку, цветом под крону дерева. Вырезаем сперва широкий ствол.

2 этап. Вырезаем сучки и веточки.

3 этап. Вырезаем из цветной бумаги осенние желтые листья.

4 этап. Когда у нас все готово. Отклеиваем основу от пленки и клеим к стене с переходом на потолок.

Публикация «Уголок Краеведения» размещена в разделах

5 этап. Теперь уже можно перейти к наклеиванию сучков и веток.

6 этап. На обороте наших осенних листьев приклеиваем двусторонний скотч.

7 этап. Когда крона нашего дерева готова, мы приступаем к приклеиванию наших листьев. Листья нужно клеить к дереву на тонкие веточки, и несколько листьев чуть отступив от деревца. Как-будто их уносит осенним холодным ветром. Можно на деревце сделать дупло, куда посадить сову или белочку. А я рядом прикрепила скворечник. Дети мои пришли после выходных и были в восторге.

Самая моя главная цель, радовать и удивлять моих деток. И чтобы они каждый день узнавали, что-нибудь нового!

Публикации по теме:

Формирование нравственно-патриотических чувств детей дошкольного возраста средствами краеведения «Формирование нравственно – патриотических чувств детей дошкольного возраста средствами краеведения» «Годы детства – это, прежде всего воспитание.

«Город мастеров». Сценарий праздника для старших дошкольников с элементами краеведения «Звон подмосковного золота Шорох берез и осин – Все вроде лепета, шопота Летописей и былин» И. Кобзев Музыкальный зал празднично украшен.

Уголок ПДДУголок ПДД Статистика утверждает, что очень часто причинной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому элементарное незнание.

Духовно-нравственное развитие детей старшего дошкольного возраста посредством краеведения и музейной педагогики Изменения, происходящие в обществе, определяют новые требования к системе образования. Важнейшей задачей образовательного процесса становится.

Фотоотчёт «Неделя краеведения»Фотоотчёт «Неделя краеведения» Уважаемые коллеги, хочу предложить вашему внимания фототчёт о краеведческой работе в детском саду. Нашу очередную летнюю неделю мы решили.

Место и роль краеведения в ДОО Место и роль краеведения в ДОО. В современных условиях, одним из центральных направлений работы с детьми, становиться патриотическое воспитание.

Уголок ПДДУголок ПДД Маленькие дети – особая категория пешеходов и пассажиров. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые.

Уголок по ПДДУголок по ПДД Детям лучше всего запоминается, когда они не только слышат, но и видят, то о чем мы говорим. При изучении с детьми правила дорожного.

Уголок природы и патриотический уголок в средней группеУголок природы и патриотический уголок в средней группе Предлагаю вам познакомиться с простым и очень бюджетным вариантом оформления элементов развивающей среды в средней группе. Всегда восторгаюсь.

Экскурсия в музей краеведения в детском садуЭкскурсия в музей краеведения в детском саду Цель экскурсии Дать детям элементарные знания о крае, в котором они живут. Познакомить детей с жизнью, бытом, обычаями и традициями казаков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок Краеведения
Опубликовано: 27 ноября 2016 в 16:56
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД