Получи документы

Уголок ПДД в средней группе (2 фото)

НАТАЛЬЯ БУДАРИНА
Уголок ПДД в средней группе

Уголок ПДД в средней группе

ы все живем в современном мире, в век высоких скоростей и нано

Фото №1 ы все живем в современном мире в век высоких скоростей и нано

ехнологий. В больших городах по дорогам передвигаются большие потоки транспорта, создавая километровые пробки. Не мудрено. В каждой сегодняшней семье есть автомобиль, иногда далеко не один. И к большому сожалению, ежегодно погибает большое количество людей, в результате дорожно-транспортных проишествий, среди них много детских жизней.

Публикация «Уголок ПДД в средней группе» размещена в разделах

В этой ситуации конечно же очень важно и необходимо, чтобы наши дети знали правила дорожного движения, умели правильно понимать сигналы светофора и знали наиболее важные дорожные знаки.

В группе с моими детками мы неоднократно проводили беседы на тему Правил дорожного движения. Мы использовали наш чемоданчик ПДД. в Нем есть дорожные знаки,светофоры, жезл дорожного инспектора и пешеходная зебра. Все это мы с успехом использовали в нашей группе. Изучение правил дорожного движения проходило в оживленной игровой форме, что конечно же очень нравится деткам.

Чтобы оформить уголок ПДД в нашей группе я собрала подходящий материал,который был в наличии на тот момент (игры, демонстрационные карточки, пазлы данной тематики). А также собственноручно изготовила макет перекрестка из подручных материалов. В ход шли простые, совершенно доступные материалы : картон, цветная бумага, пластилин, крышечки от сока, палочка от воздушного шарика, скотч. Ну и конечно же некоторое количество драгоценного времени. Ребята с интересом наблюдали как в моих руках рождался макет, и конечно же вызвались мне помочь! Мальчишки принесли малюсенькие машинки для моего макета.

Вот что у меня получилось в результате.

Публикации по теме:

Уголок ПДД в средней группеУголок ПДД в средней группе Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию маленькую зону предметно-развивающей среды,уголок ПДД. В нашей группе большинство мальчишек.

Фотоотчет «Уголок ПДД»Фотоотчет «Уголок ПДД» Здравствуйте, дорогие коллеги! хочу похвастаться, в сентябре этого года мы с моей коллегой Ткачук Ольгой Владимировной оформили в нашем.

Конспект открытого занятия по обучению детей ПДД в средней группе «Вместе весело играем — ПДД мы изучаем» Материал будет полезен воспитателям детского сада. Конспект разработан для детей среднего дошкольного возраста. Занятие было показано на.

Конспект открытого занятия по обучению детей ПДД в средней группе «Вместе весело играем-ПДД мы изучаем»Конспект открытого занятия по обучению детей ПДД в средней группе «Вместе весело играем-ПДД мы изучаем» Реализация содержания программы в образовательных областях: «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Речевое.

Уголок ПДД «Осторожно — на дороге дети!»Уголок ПДД «Осторожно — на дороге дети!» Жизнь и здоровье наших детей - это самое ценное, что есть у нас в жизни. Часто, втягиваясь в круговорот повседневной жизни, мы забываем.

Уголок ПДДУголок ПДД .

Уголок ПДД в первой младшей группеУголок ПДД в первой младшей группе «Самое дорогое у человека – это жизнь…» Н. А. Островский Главное - жизнь и здоровье ребёнка" - так можно сформулировать основную цель проекта,.

Уголок ПДД в старшей группеУголок ПДД в старшей группе Хочу представить вашему вниманию уголок ПДД в нашей группе: Функцией уголка является объяснение в игровой форме правил поведения на проезжей,.

Уголок по ПДД своими руками в средней группе.Уголок по ПДД своими руками в средней группе. Уголок по ПДД своими руками в средней группе. Цель: - закрепить у детей навыки соблюдения правил дорожного движения; - привить детям устойчивые.

Уголок природы и патриотический уголок в средней группеУголок природы и патриотический уголок в средней группе Предлагаю вам познакомиться с простым и очень бюджетным вариантом оформления элементов развивающей среды в средней группе. Всегда восторгаюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок ПДД в средней группе
Опубликовано: 22 марта 2017 в 21:11
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД