Лучший педагог года

Уголок по правилам дорожного движения (19 фото)

Ирина Писарева
Уголок по правилам дорожного движения

Уголок по правилам дорожного движения

Добро пожаловать всем, кто заглянул на мою страничку. Сегодня я хочу рассказать, как мы оформили в своей группе уголок по ПДД. Это была моя давняя мечта, но все как-то не получалось, то не знала, как это сделать, то не было времени. И вот в этом году, летом, мы вместе с ребятами оформили макет по правила дорожного движения.

Публикация «Уголок по правилам дорожного движения» размещена в разделах

В наше время, когда практически в любом городе, насыщенное движение, детям просто необходимо знать правила дорожного движения. Уголок в группе вносит свою определенную лепту, когда дети на практике могут поучиться правилам дорожного движения. В нашей группе мы проводим викторины по ПДД, недавно прошло развлечение "Приключения на празднике дорожных знаков".

Наш детский сад в прошлом учебном году занял первое место в оформлении уголка по ПДД. Приезжало телевидение, показывали сюжет в новостях, эти события еще больше подтолкнули нас к действиям. Что у нас получилось, судить вам.

Для изготовления дороги нам понадобится :

- картон плотный,

- самоклейка,

- ножницы.

Фото №1 Добро пожаловать всем кто заглянул на мою страничку

Наклеиваем дорогу.

Фото №2 Сегодня я хочу рассказать как мы

Затем зеленой самоклейкой обклеиваем обочины.

Фото №3 Оформление детских садов оформили в своей группе уголок по ПДД Фото №4 Это была моя давняя мечта но все как то не получалось то не знала как это сделать то не было времени Фото №5 И вот в этом году летом мы вместе с ребятами оформили макет по правила дорожного движения

Белой самоклейкой выделяем перекрестки и тротуары.

Фото №6 Публикация Уголок по правилам дорожного движения размещена в разделах Оформление детских садов ПДД Фото №7 Правила дорожного движения для детей ПДД

Дорога готова. Теперь нам нужно сделать машину. Для работы нужны будут те же материалы - картон, самоклейка и ножницы, светофор и дорожные знаки.

Картон вырезаем в виде грузовой машины.

Фото №8 Уголок в группе вносит свою определенную лепту когда дети на практике могут поучиться правилам дорожного движения Фото №9 В нашей группе мы проводим викторины по ПДД недавно прошло развлечение Приключения на празднике дорожных знаков

Обклеиваем машину.

Фото №10 Наш детский сад в прошлом учебном году занял первое место в оформлении уголка по ПДД Фото №11 Приезжало телевидение показывали сюжет в новостях эти события еще больше подтолкнули нас к действиям Фото №12 Что у нас получилось судить вам

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете

Через улицу идет!

Для изготовления дороги нам понадобится картон плотный самоклейка ножницы Наклеиваем дорогу Затем зеленой самоклейкой обклеиваем обочины Белой самоклейкой выделяем перекрестки и тротуары Теперь нам нужно сделать машину Для работы нужны будут те же материалы картон самоклейка и ножницы светофор и дорожные знаки
Публикации по теме:

«Путешествие в страну правил дорожного движения». Сценарий развлечения по правилам дорожного движения в старшей группе Ведущая: - Здравствуйте, ребята, и наши уважаемые гости. Мы начинаем наше развлечение по правилам дорожного движения. И сегодня я вместе.

Конспект открытого занятия во 2 младшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Цели и задачи: 1. Формировать знания о дороге, дорожных знаках и их назначении. 2. Учить узнавать и называть светофор, его сигналы и действия.

Развлечение по правилам дорожного движения «Маша и Медведь изучают правила дорожного движения» .

Сценарий агитбригады по правилам дорожного движения «Помнить правила движения все должны без исключения» Цель: пропаганда знаний о правилах дорожного движения. Задачи: способствовать профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; учить.

Сценарий конкурса по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения» Цель: Закрепление у детей старшего дошкольного возраста знаний о правилах поведения на улицах города Задачи: 1. Совершенствовать умения.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения».Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Цель: - Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. - Учить детей различать дорожные знаки. - Воспитывать умение самостоятельно.

КВН по правилам дорожного движения «Юные участники дорожного движения» в старшей группеКВН по правилам дорожного движения «Юные участники дорожного движения» в старшей группе Цель: Способствовать обобщению знаний родителей об особенностях обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. Задачи: 1. Уточнить.

Уголок по правилам дорожного движенияУголок по правилам дорожного движения Всем Давно известно что,очень важно прививать ребенку знания правил дорожного движения. В настоящее время привлечь детей к этой работе и.

Уголок по правилам дорожного движенияУголок по правилам дорожного движения Для развития умений безопасного поведения на улице у дошкольников имеются необходимые атрибуты для проведения игр по отработке практических.

Уголок по Правилам дорожного движения в старшей группеУголок по Правилам дорожного движения в старшей группе В нашем городе проходит конкурс уголков по ПДД. Цель конкурса - создание благоприятной предметно-развивающей среды в группе для занятий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок по правилам дорожного движения
Опубликовано: 3 октября 2015 в 09:50
+328Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 167.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД