Лучший педагог года

Уголок по правилам дорожного движения (1 фото)

Татьяна Нехорошева
Уголок по правилам дорожного движения

В связи с увеличением числа машин в городах и селах, с каждым годом число дорожных происшествий с детьми увеличивается. К сожалению часто в этом виноваты не только родители но и сами дети и их родители. Поэтому уже с раннего детства дети должны знать правила дорожного движения, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей. Но простое заучивание правил дорожного движения детям неинтересно. Поэтому с целью повышения знаний детьми правил дорожного движения, в предметно-развивающей среде группы появился уголок ПДД с макетом дороги, изготовленный в ручную. На данном макете изображены дороги с разметкой и пешеходным переходом, школа, жилой дом, магазин. На перекрестке стоит светофор, также есть другие знаки дорожного движения.

Публикация «Уголок по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Макет стал любимым местом игры ребят, особенно мальчиков. Они с удовольствием принимают на себя роль водителей автотранспорта и учатся соблюдать правила дорожного движения. Небольшие куклы служат пешеходами, которых пропускают вежливые водители. Я считаю, что макет с которым можно поиграть, более наглядно расскажет детям о правилах дорожного движения, чем картинки. Также в уголке располагаются Светофор для пешеходов и детские рисунки по безопасному поведению на дороге.

Уголок по правилам дорожного движения
Публикации по теме:

Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения»Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения» Цель: - закреплять знания и представления детей о безопасности дорожного движения; - продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения;.

Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5–6 лет «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5-6 лет Тема: «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Цель: Расширить и углубить.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Правила дорожного движения знаем все без исключения» Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

КВН по правилам дорожного движения КВН. Тема: Знатоки дорожных правил. Цель: Уточнить представления детей о правилах поведения на улицах города. Закреплять знания сигналов.

Лэпбук по правилам дорожного движения и макет в уголок по ПДД «Улица города»Лэпбук по правилам дорожного движения и макет в уголок по ПДД «Улица города» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Сегодня я хочу с вами поделиться своим лэпбуком и макетом улицы,которые я приготовила для своих ребят в уголок.

Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!»Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!» Ежегодно в нашем детском саду проводится социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является.

Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения «Помни, знай, не забывай правила движения» Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения. «Помни, знай, не забывай правила движения» Подготовительная группа.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения».Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Цель: - Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. - Учить детей различать дорожные знаки. - Воспитывать умение самостоятельно.

Уголок по правилам дорожного движенияУголок по правилам дорожного движения Многие из нас оформляли уголки по Правилам Дорожного Движения в своих группах. И каждый раз мы сталкиваемся с тем, что хочется придумать.

Викторина по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения в старшей группе» Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Задачи: 1. Продолжить знакомить детей с правилами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок по правилам дорожного движения
Опубликовано: 3 ноября 2016 в 14:24
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД