Папки-передвижки

Уголок пожарной безопасности (2 фото)

Юлия Самойлова
Уголок пожарной безопасности

Есть такая пословица "Спички - не игрушка, огонь не забава. " Пожар – это беда для всех. Неконтролируемое пламя не щадит никого. Оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы избежать страшную трагедию, важно знать и усвоить правила обращения с огнём, а также правильно действовать в различных ситуациях. В детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование проблемных ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребёнка. Целью создания уголка является формирование и систематизация у воспитанников представлений о правилах пожарной безопасности.

Публикация «Уголок пожарной безопасности» размещена в разделах

Основная задача - это воспитание навыков у детей старшего возраста правильного поведения в пожарных ситуациях.

В уголке пожарной безопасности представлены: дидактические игры, папки -"Стихи, загадки, пословицы о пожарной безопасности", "Азбука пожарных", "Как вести себя при пожаре", иллюстрации для рассматривания различных опасных ситуаций, атрибуты для сюжетно-ролевых игр,

Уголок пожарной безопасности

" пожарная спецтехника", макет пожарного щита (емкость с песком, огнетушитель, топор, лопата, ведро, багор, рукав и кнопка вызова пожарной охраны).

Фото №1 Есть такая пословица Спички не игрушка огонь не забава

Если спички в руки взял,

Сразу ты опасным стал-

Ведь огонь, что в них живет,

Много бед всем принесет!

спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Из искры разгорится пламя». Проект по пожарной безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности«Из искры разгорится пламя». Проект по пожарной безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности Из искры разгорится пламя» Проект по пожарной безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности Автор проекта: воспитатель Базалеева.

«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности Здравствуйте, друзья и гости странички. Спешу поделиться с Вами очередной публикацией из опыта работы. Недавно у нас в группе прошла «Неделя.

Документация по пожарной безопасности Содержание Декларация пожарной безопасности Вводный противопожарный инструктаж. Первичный противопожарный инструктаж. Инструкция №1. Инструкция.

КВН по пожарной безопасности Программное содержание: • Познакомить детей с правилами поведения при пожаре. • Закрепить знания детей о причинах возникновения пожаров,.

Лэпбук по пожарной безопасностиЛэпбук по пожарной безопасности Увидев работу Марины Никаноровой "Лэпбук по пожарной безопасности" в виде пожарной машины, мне захотелось сделать такое же пособие для своих.

Уголок пожарной безопасности в младшей группеУголок пожарной безопасности в младшей группе В современном мире обучение детей безопасному поведению в быту, в природе, в социальной среде становится достаточно актуальной проблемой.

Уголок пожарной безопасности в первой младшей группеУголок пожарной безопасности в первой младшей группе Есть русская народная пословица "Туши искру до пожара, беду отводи до удара. " Опыт предыдущих поколений показывает, что чем раньше познакомить.

Уголок пожарной безопасности в средней группеУголок пожарной безопасности в средней группе Вашему вниманию представляю уголок по Пожарной Безопасности, который мы оформили в нашей группе. С детьми постоянно обыгрываем ситуации,.

Уголок пожарной безопасности в старшей группеУголок пожарной безопасности в старшей группе Содействовать формированию культуры безопасного образа жизни целесообразно именно в дошкольном возрасте. Создавая условия для воспитания.

Занятие по изучению правил пожарной безопасности с детьми старшего дошкольного возраста «Правила пожарной безопасности» «Правила пожарной безопасности» Занятие по изучению правил пожарной безопасности с детьми старшего дошкольного возраста Ляленкова В. В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок пожарной безопасности
Опубликовано: 5 апреля 2017 в 20:19
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД