Получи документы

Фотоотчет «Уголок пожарной безопасности» (7 фото)

Светлана Блинова
Фотоотчет «Уголок пожарной безопасности»

Неделя, посвящённая пожарной безопасности, началась в МБДОУ МО Плавский район -детский сад п. Молочные Дворы с оформления и обновления уголка пожарной безопасности.

Публикация «Фотоотчет „Уголок пожарной безопасности“» размещена в разделах

Я совместно с детьми подготовительной группы изготовила макет пожарного щита. Ребят очень заинтересовали предметы, необходимые при пожаре. Мы рассмотрели пожароопасные ситуации, при которых пригодится каждый из принадлежностей данного щита.

Была проведена тематическая беседа "Спички детям - не игрушка!", посвящённая пожарной безопасности, в которой дети обыграли различные ситуации, связанные с правилами поведения при пожаре в быту.

Воспитанники группы показали отличные знания правил обращения с пожароопасными предметами дома, обыграли правила поведения при возникновении пожара.

Особенно понравилась ребятам инсценировка эпизода из стихотворения "Кошкин дом", в которой каждый из детей, спасая кошку, показал себя отличным юным пожарным. Мною была изготовлена дидактическая игра "Огонь-друг, огонь-враг", шаблоны раскрасок пожарного транспорта, тематические разрезные картинки.

Интересным и занимательным оказалось составление описательного рассказа по тематическим картинкам "Что нужно при пожаре".

Фотоотчет «Уголок пожарной безопасности»
Фото «Уголок пожарной безопасности»
Фотоотчет - фото
Неделя посвящённая Пожарная безопасность пожарной безопасности началась в МБДОУ МО Плавский район детский сад п Молочные Дворы с Оформление детских садов оформления и обновления уголка пожарной безопасности
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении мероприятия по пожарной безопасностиФотоотчет о проведении мероприятия по пожарной безопасности Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие по пожарной безопасности. Проходило все это в небольшом зале. Участвовало две команды,.

Фотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний периодФотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний период В младшей группе «Солнышко» прошла неделя безопасности - посвященная безопасному поведению на льду и пожарной безопасности. Дети большое.

Фотоотчет развлечения «Правила пожарной безопасности»Фотоотчет развлечения «Правила пожарной безопасности» Досуг-развлечение «Правила пожарной безопасности» Если дым валит клубами, Пламя вьется языками, И огонь везде и жар Это бедствие – пожар.

Конспект НОД по основам пожарной безопасности в подготовительной группе «Нарушение правил пожарной безопасности» Цель: Продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности в быту; закрепить знания о труде пожарного, расширять представления о.

Конспект занятия по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста «Правила пожарной безопасности для детей» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №3 Барабинского района Новосибирской области.

Консультации для родителей по пожарной безопасности «Расскажите детям о пожарной безопасности» Консультации для родителей по пожарной безопасности «Расскажите детям о пожарной безопасности» Подготовила: воспитатель Кумылина С. В. Не.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности» Цель: Профилактика пожаров, которые могут возникнуть из-за детской шалости или незнания правил пожарной безопасности. Познакомить детей.

Уголок пожарной безопасности в группе детского сада Ежедневно в России возникает большое количество пожаров, при которых погибают, получают травмы и увечья не только взрослые, но и дети. При.

Уголок пожарной безопасностиУголок пожарной безопасности Забота и сохранения жизни и здоровья детей - важнейшая задача каждого образовательного учреждения, семьи и государства. Противопожарная.

Уголок пожарной безопасности в нашей группеУголок пожарной безопасности в нашей группе Забота о сохранении жизни и здоровье детей - важнейшая задача каждого образовательного учреждения. Возникновение уголка пожарной безопасности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Уголок пожарной безопасности»
Опубликовано: 26 апреля 2018 в 18:46
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД