Лучший педагог года

Уголок природы (1 фото)

Наталья Березикова
Уголок природы

Уголок природы в группе занимает не последнее место среди других важных и занимательных вещей. Ведь он способствует закреплению полученных знаний о явлениях природы. А если этот уголок природы изготовлен воспитателем из подручных материалов, да ещё и на глазах детей, то притягивает и ценится по-особенному. Мой уголок природы отображает все времена года в картинках. На нём мы найдём и отдельные круги со стрелками с погодой, осадками, температурным режимом, днями неделями. (Круги и стрелки сделаны из пластмассовых крышек.) Все месяца по временам года сделаны в цветовой гамме. Например: осень – жёлтая, лето – красное, весна – зелёная, зима – голубая. Это помогает детям лучше ориентироваться во временах года. После прогулки дети с большим удовольствием бегут к такому уголку природы, для того чтобы самостоятельно расставить стрелочки по погоде: облачно или ясно, слабый ветер или безветренно, идёт дождь или падает снег. И я рада, что мой уголок природы пришёлся детям по душе.

Публикация «Уголок природы» размещена в разделах

Уголок природы
Публикации по теме:

Наш уголок природы.Наш уголок природы. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приглашаем Вас к нам в уголок природы. Группа у нас небольшая,старались всё уместить,но и перегружать пространство.

Наш уголок природы. ПроектНаш уголок природы. Проект В моей средней группе все дети очень любознательны Их интересует все. Поэтому я стараюсь их удивлять,привносить что-то новенькое,необычное. сейчас.

Уголок природыУголок природы Уголок природы. Я хочу рассказать об уголке природы в нашей группе. В нашем уголке природы есть карточки со стрелочками, на которых мы совместно.

Уголок природыУголок природы Уголок природы, созданный мною в группе, отражает действительность четырех времен года. В настоящее время дети наблюдают картину золотой.

Уголок природыУголок природы В нашей группе «Пчелки» стало традицией каждое утро работать с календарем природы. Он очень органично вписывается в наш уголок природы.

Уголок природыУголок природы Сегодня я хочу вам рассказать об уголке природы в нашей группе. Знакомство с окружающим также необходимо в развитии детей дошкольного возраста.

Уголок природы в детском садуУголок природы в детском саду Уголок природы в детском саду Оформление детского сада обладает огромной значимостью в развитии детей. Для того чтобы подготовка была эффективная,.

Уголок природы в группеУголок природы в группе Каждый уголок природы в детском саду начинается с календаря природы и погоды. В работе с детьми подготовительной к школе группы я использую.

Уголок природы в моей группеУголок природы в моей группе Мое хобби заниматься рукоделием. Я в свободное время люблю вязать и шить. Для того чтобы украсить "Уголок природы" в своей группе я изготовила.

Уголок природы зимойУголок природы зимой С приходом зимы поменялся пейзаж в нашем уголке природы. Снежинки кружатся в воздухе, полянка и деревья в снегу. Надежным сторожем под снегопадом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы
Опубликовано: 7 сентября 2015 в 16:21
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД