Получи документы

Фотоотчет «Уголок природы» (1 фото)

Наталья Трубина
Фотоотчет «Уголок природы»

Фотоотчет «Уголок природы»

Цель создания панно "Волшебное дерево" : - знакомить детей с временами года; -развивать наблюдательность, умение замечать сезонные изменения используя дерево; - развивать речь, рассказывая о своих наблюдениях

"Волшебное дерево с временами года" ( каждая ветка- одно время года: зима, весна, лето, осень). Наше дерево дает детям возможность иметь наглядное пособие по окружающему миру. Оно дает сразу полное представление о том, как меняется природа в зависимости от времени года. На дереве показаны наиболее четкие особенности каждого сезонного изменения: зимой- нет листвы, ветки покрыты снегом; весной- начинают появляться листочки, прилетают птицы, просыпаются бабочки; летом- темно-зеленая листва, гнезда с птенцами; а осенью- начинают менять цвет листья: сначала желтеть, потом становятся красными и начинают опадать. Таким образом у детей складывается целостная картина нашего мира.

Публикация «Фотоотчет „Уголок природы“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Уголок природы в подготовительной группеУголок природы в подготовительной группе Уголок природы" в подготовительной группе. Неля Логвиненко За первые шесть лет человек познает столько,сколько ему не удается познать за.

Как оформить уголок природыКак оформить уголок природы В оформлении уголка природы мне пришлось придумывать, фантазировать. Как же сделать красиво, ведь уголок природы находится между окнами,.

Фотоотчет о конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы» в ДОУФотоотчет о конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы» в ДОУ Участие в региональном этапе конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколят-Молодых защитников Природы» в дошкольных общеобразовательных учреждениях.

Лэпбук «Уголок природы»Лэпбук «Уголок природы» Хочу представить вашему вниманию лэпбук под названием "Уголок природы". Лэпбук состоит из четырех страниц. В него вошли загадки о временах.

Уголок природы на ковролинеУголок природы на ковролине Чтобы детям было интересно рассматривать картинки в уголке природы,чтобы уголок природы "работал", картинки должны почаще меняться. Прицеплять.

Фотоотчет «Уголок природы. Наш кислород»Фотоотчет «Уголок природы. Наш кислород» Уголок природы в нашей группе занимает почетное место. Ему уделяется особое внимание. Это место где можно тихонько поиграть в дидактические.

Уголок природы в ясельной группеУголок природы в ясельной группе Уголок природы в дошкольном учереждении – это одно из условий наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой.

Уголок природы в средней группеУголок природы в средней группе Уголок природы, нашей группы, который органично вписывается в интерьер, является украшением групповой комнаты и позволяет детям проводить.

Уголок природы «Весна пришла»Уголок природы «Весна пришла» Доброго времени суток, уважаемые друзья и коллеги! Сегодня я хочу рассказать как изменился уголок природы с наступлением Весны, в средней.

Экологическое воспитание. Уголок природыЭкологическое воспитание. Уголок природы Ознакомление детей с природой в детском саду требует постоянного непосредственного общения с ней. Одним из условий, обеспечивающих это,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Уголок природы»
Опубликовано: 8 июля 2018 в 19:38
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД