Получи документы

Уголок природы в детском саду (11 фото)

Любовь Астахова
Уголок природы в детском саду

Скоро лето, пора отпусков. Но май месяц работы. Вот прошел еще очередной смотр - конкурс уголков природы в наших дошкольных отделениях. Приглашаю всех в путешествие по уголку природы нашей группы. Наш уголок расположен в раздевалке. Здесь есть растения, соответствующие возрасту и требованиям программы.

Публикация «Уголок природы в детском саду» размещена в разделах

Уголок природы в детском саду

Как я уже говорила ранее, наши родители активные помощники и участники в жизни работы группы. Не обошлось и в этот раз. Мы предложили родителям принять участие в жизни уголка. Родители принесли цветы в группу, и дети сами за ними ухаживают.

Фото №1 Скоро лето пора отпусков

Также в отдельном месте хранится оборудование по уходу за растениями.

Фото №2 Но май месяц работы

Есть в нашем уголке и макеты, представляющие жизнь диких животных и морских обитателей.

Фото №3 Вот прошел еще очередной смотр конкурс Фото №4 Уголки и центры в группах уголков природы в наших дошкольных отделениях

Не обходится без ежегодного выращивания огорода. В этом году урожай удался.

Фото №5 Приглашаю всех в путешествие по уголку природы нашей группы

Также здесь размещена различная литература, открытки, фотографии.

Фото №6 Наш уголок расположен в раздевалке

Ну и как же без настольных игр.

Фото №7 Здесь есть растения соответствующие возрасту и требованиям программы

А это наш наглядный материал, который мы используем для оформления природного уголка в разное время года.

Фото №8 Как я уже говорила ранее наши родители активные помощники и участники в жизни работы группы Фото №9 Не обошлось и в этот раз Фото №10 Мы предложили родителям принять участие в жизни уголка

На этом наше путешествие заканчивается. Надеюсь вам понравилось.

Публикации по теме:

Книжный уголок в детском садуКнижный уголок в детском саду Формируя у детей интерес и любовь к художественной литературе я создала в нашей группе книжный уголок, где поместила много разных книг.

Информационный уголок для родителей в детском садуИнформационный уголок для родителей в детском саду В продолжение темы, оформление уголка для родителей в раздевальной комнате, предлагаю вашему вниманию часть книжки-раскладушки, созданной.

Конспект занятия по ознакомлению с природой в детском саду с элементами кинезиалогии на тему «Зимние явления природы» Программное содержание. Расширять представления детей о зимних изменениях в природе. Закреплять знания о зимних месяцах. Активизировать.

Консультация для воспитателей «Книжный уголок в детском саду» Консультация для воспитателей «Книжный уголок в детском саду» Литература, с которой впервые встречается ребенок должна ввести его в мир.

Проект «Знатоки природы». Эколого-природоведческая деятельность в детском саду Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №37» ПРОЕКТ «Знатоки природы» Старшая группа Направление педагогического.

Спортивный уголок в детском садуСпортивный уголок в детском саду В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс на лучший спортивный уголок, по результатам которого мы заняли первое место. Такие мероприятия.

Уголок хорошего настроения в детском садуУголок хорошего настроения в детском саду Уголок хорошего настроения в детском саду. Все знают о том, что группа детского сада разделена на зоны, каждая из которых несет свою.

Уголок патриотического воспитания в детском садуУголок патриотического воспитания в детском саду Невозможно быть патриотом своей страны, не зная её истории. Мы педагоги это знаем и делаем много для того чтобы как можно больше, интереснее.

Уголок уединения в детском саду.Уголок уединения в детском саду. Доброго времени суток. Рады вам представить "Уголок уединения", который появился у нас в группе совсем недавно, благодаря очень отзывчивым.

Уголок в детском саду по правилам безопасной жизнедеятельности детей «Учимся жить безопасно»Уголок в детском саду по правилам безопасной жизнедеятельности детей «Учимся жить безопасно» Проект «Учимся жить безопасно.» 1. Автор проекта: Ткаченко О. Э. воспитатель. 2. Участники проекта: дети, воспитатели, родители. 3. Вид.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы в детском саду
Опубликовано: 16 мая 2017 в 21:47
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД