МААМ-картинки

Уголок творчества (4 фото)

Екатерина Кожина
Уголок творчества

"Уголок творчества" в подготовительной группе № 11 "Капитошка"

Уголок творчества

В моей группе дети очень любят заниматься изобразительной деятельностью. В этом году одной из задач детского сада является художественно-эстетическое развитие детей. В группе появился специально отведенный уголок для творчества детей.

В него входит:

-акварельные краски

-гуашь

-кисточки

-пластилин

-стеки

-доска для лепки

Публикация «Уголок творчества» размещена в разделах

-цветная бумага

-цветной картон

-ножницы

-клей ПВА

-фломастеры

-бумага для рисования

-цветные карандаши

-точилки

-ластики

Дети моей группы обожают рисовать в нетрадиционной технике, для этого в уголке есть :

-трубочки

-губки

-шприц

-ватные палочки

-печати

-пробки

-пазлы

Фото №1 Уголок творчества и ИЗО Уголок творчества в подготовительной группе Капитошка

Последнее время дети увлеклись декоративно-прикладным искусством, которое так же присутствует в нашем уголке :

досточки с росписями, жестовский поднос, матрешки, стаканчики расписанные под гжель, салфетки,много папок по обучению детьми росписи, как для воспитателей так и для детей, различные карточки с последовательными элементами.

Для развития интереса у детей в уголке есть бумажные тарелки, которые дети с большим удовольствием любят расписывать.

Фото №2 В моей группе дети очень любят заниматься изобразительной деятельностью Фото №3 В этом году одной из задач детского сада является художественно эстетическое развитие детей

Так же особенностью нашего уголка является "рисунок недели" - это рамка в которой помещается лучший рисунок ребенка. Лучший рисунок определяют сами дети.

-

Публикации по теме:

Доклад на научно-практической конференции «У истоков творчества». Истоки народного творчества в ДОУ муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда центр развития ребенка детский сад № 47 Доклад На.

Кабинет творчестваКабинет творчества На фотографиях "кабинет творчества" Старогородковской специальной (коррекционной) школы-интерната имени Заслуженного учителя РФ Фурагиной. А. В.

Особенности организации предметно-развивающей среды в средней группе «Уголок творчества» Начальные проявления творческой активности наблюдаются уже в младшем дошкольном возрасте. Именно в этом возрастном периоде – формирование.

Педсовет «Развитие речи и речевого творчества детей посредством устного народного творчества» Педсовет разработан в соавторстве с О. О. Богдановой, заместителем заведующего МДОУ, Е. В. Хаяйнен, педагогом-психологом. Цель: определение.

Уголок познания и творчества в первой младшей группеУголок познания и творчества в первой младшей группе Название: "Уголок познания и творчества" И Составитель: Горбунова Анна Николаевна, МДОУ №20, Ивановская область, город Шуя Цель: формирование.

Уголок изобразительного творчества «Каляка — Маляка»Уголок изобразительного творчества «Каляка — Маляка» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию наш уголок изобразительного творчества "Каляка - Маляка". С сентября.

Уголок «Море творчества»Уголок «Море творчества» Объемные дельфины. Для этого понадобится два листа пенопласта, гуашь- серого, белого, красного, синего, желтого и черного цвета. на листах.

Уголок народного творчества в группе.Уголок народного творчества в группе. Детство- период расцвета в жизни человека. Дети очень чутко реагируют на каждое слово, сказанное взрослыми. Поэтому задача взрослых - привить.

Уголок ПДДУголок ПДД .

Уголок природы и патриотический уголок в средней группеУголок природы и патриотический уголок в средней группе Предлагаю вам познакомиться с простым и очень бюджетным вариантом оформления элементов развивающей среды в средней группе. Всегда восторгаюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок творчества
Опубликовано: 20 марта 2017 в 13:27
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД