Папки-передвижки

Уголок уединения (8 фото)

Ерошкина Любовь Валентиновна
Уголок уединения

Неотъемлемой частью группы детского сада – считается уголок релаксации. Особенно в период адаптации детей для младшей группы.

Приходя в группу, дети часто скучают по дому и родителям. Для того, чтобы ребенок мог быстрее адаптироваться и привыкнуть, в моей группе создано все необходимое. В любой момент, малыши могут уединиться, посидеть на мягких модулях, «позвонить» маме и папе по телефону, а также, обнять любимые и знакомые мягкие игрушки солнышка или сердечко и поделиться с ними своим настроением.

Публикация «Уголок уединения» размещена в разделах

«Уголок уединения» - также выполняет успокаивающую и расслабляющую функцию. Ребенок может отдохнуть, побыть наедине с собой, поиграть в дидактические игры, посмотреть книжку или просто помечтать.

Кроме того, есть «Мешочек радости» и «Мешочек грусти». Приходя в садик, ребенок кладет мячик в тот мешочек, который соответствует его настроению. Потом, когда вся команда в сборе, каждый ребенок рассказывает про свое настроение. Если оно радостное – делится им со всеми детьми, если плохое – выбрасывает в мусор.

«Плакат настроение» помогает детям научиться распознавать эмоции, использовать мимику, жесты. С его помощью с детьми проигрываем разные ситуации; результат - море положительных эмоций и хорошее настроение на день!

Уголок уединения
Неотъемлемой частью группы детского сада считается уголок релаксации Особенно в период адаптации детей для младшей группы Приходя в группу дети часто скучают по дому и родителям Для того чтобы ребенок мог быстрее адаптироваться и привыкнуть в моей группе создано все необходимое Ребенок может отдохнуть побыть наедине с собой поиграть в дидактические игры посмотреть книжку или просто помечтать Кроме того есть Мешочек радости и Мешочек грусти Приходя в садик ребенок кладет мячик в тот мешочек который соответствует его настроению
Публикации по теме:

Отчёт по адаптационному периоду в первой младшей группе 2012 учебный год В группу поступили дети в количестве 14 человек от 1,5 лет – до 2,5 лет. В течение 2-х недель заполнялись листы адаптации.

Уголок «Мой мир», «Моя семья»Уголок «Мой мир», «Моя семья» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своими наработками. Я работаю в первой младшей группе, а вы знаете, что дети в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок уединения
Опубликовано: 21 ноября 2014 в 12:11
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД