Получи документы

Уголок экспериментирования (9 фото)

Елена Дмитриевна Сухачева
Уголок экспериментирования

В детском возрасте дети очень любят экспариментировать, и детки моей группы не исключение. Для этого я собрала небольшую коллекцию предметов, и поместила их в разных коробках. Цель: развивать мышление, тактильную чувствительность, способствовать развитию речи. Для ознакомления детей, достаю коробку (например с "металлом",сначала знакомлю с правилами безопасности (можно уронить на ногу-будет больно, пальцы в отверстия не запихивать-можно застрять, в рот не класть, предметы грязные.) рассматриваем предметы, определяем их температуру (холодные, вес (тяжелые, делаем опыт с водой (тонут). Находим в группе предметы сделанные из металла (кран для воды, батареи, поварежка, ложка и т. д.) И так со всеми предметами. Сравниваем между собой (металл-холодный, тяжелый, тонет в воде. Дерево-теплое, легкое, не тонет. Бумага-мягкая, легкая, рвется и т. д. Впоследствии я использую "Чудесный мешочек", для закрепления усвоенных знаний.

Публикация «Уголок экспериментирования» размещена в разделах

Уголок экспериментирования
Фото №1 В детском возрасте дети очень любят экспариментировать и детки моей группы не исключение Фото №2 Для этого я собрала небольшую коллекцию предметов и поместила их в разных коробках Фото №3 Цель развивать мышление тактильную чувствительность способствовать развитию речи Фото №4 рассматриваем предметы определяем их температуру холодные вес тяжелые делаем опыт с водой тонут Фото №5 Находим в группе предметы сделанные из металла кран для воды батареи поварежка ложка и т Фото №6 И так со всеми предметами Фото №7 Сравниваем между собой металл холодный тяжелый тонет в воде Фото №8 Дерево теплое легкое не тонет
Публикации по теме:

«Картины на зеркале» — развивающая игра.«Картины на зеркале» — развивающая игра. Продолжая тему песка, хочу предложить Вам, ещё одну игру, где используется песок. Сейчас очень много говорится о рисовании песком, которое.

Оформление моей группы «Космонавты»Оформление моей группы «Космонавты» Приглашаю заглянуть в мою группу "Космонавты" Такое название для нашей группы выбрали дети, они очень любят рассказы о космосе. Это наша.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок экспериментирования
Опубликовано: 18 мая 2013 в 14:26
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД