МААМ-картинки

Уголок забытых вещей (2 фото)

Марина Ефимова
Уголок забытых вещей

Сегодня я хочу рассказать вам об уголке забытых вещей в радевалке группы. Я работаю с малышами 2-3 лет, малыши еще плохо знают свою одежду, оставляют в группе игрушки, заколки, носовые платочки, а в холодное время года теряют варежки. Все эти «потеряшки» сначала лежали в коробке, в которую родители редко заглядывали. Я решила обратить внимание родителей на потерянные вещи с помощью куклы "Маши- Потеряши".

Публикация «Уголок забытых вещей» размещена в разделах

Уголок забытых вещей

Сшила куклу из яркой ткани, пришив карманы, прикрепив прищепки для крепления разных находок. Повесила куклу у входа в групповую комнату, сложив в карманы Маши разные «потеряшки». Постепенно количество найденных вещей значительно поубавилось.

Фото №1 Сегодня я хочу рассказать вам об
Публикации по теме:

«Кружечка» — «Чудеса для людей из ненужных вещей»«Кружечка» — «Чудеса для людей из ненужных вещей» Для работы нам необходимы : обычная пластиковая бутылка, ножницы и самоклеющаяся цветная бумага. Берём обычную пластиковую бутылку из-под.

Оформление детского сада. «Уголок дежурных» и «Уголок настроения» своими рукамиОформление детского сада. «Уголок дежурных» и «Уголок настроения» своими руками Хочу представить вам небольшой МК по изготовлению "Уголка дежурных". Для работы нам понадобится: - 2 потолочных плитки - клей - ножницы.

Конкурсная презентация «Страна забытых книг» Ведущий: - В один из теплых весенних дней по морю гулял кораблик. Он весело плыл по волнам, радовался солнышку. Легкий ветерок, играя,.

Мини-музей вещей 20-го векаМини-музей вещей 20-го века Идея создания этого мини-музея у меня возникла года три назад, когда однажды перебирая шкаф я увидела свои часы. Это были мои первые часы,.

Оформление приемной. Уголок потерянных вещей «Потеряшки»Оформление приемной. Уголок потерянных вещей «Потеряшки» Для того, чтоб потерянные вещи детей не убегали из детского сада, мы с младшим воспитателем придумали некую ёмкость для хранения "потеряшек".

Приложение к сценарию «Музей необычных вещей» (не поместилось в общий файл) В этом году провела 4 выпуска по этому сценарию. Весь материал из интернета, просто собрала под себя. Спасибо.

Проект «История вещей, которые нас окружают» ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА. В современном мире все меньше людей задаются вопросом: откуда пришли к нам вещи, которые окружают нас в быту.

Проект в старшей группе «История вещей»Проект в старшей группе «История вещей» Проект «История вещей и предметов» АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ. Предметный мир, окружающие ребенка вещи имеют особое значение в развитии дошкольников.

Спортивный праздник «Фестиваль забытых игр» (подготовительные группы) Цели и задачи: • Популяризация народных игр среди дошкольников • Развитие ловкости, координационных способностей, выносливости, смекалки;.

Оформление раздевалки. Уголок забытых вещейОформление раздевалки. Уголок забытых вещей Уважаемые коллеги! Хочу показать вам свой "Уголок забытых вещей". Очень часто дети или родители забывают разные вещи в раздевалке детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок забытых вещей
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 19:31
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД