Лучший педагог года

Украшение для группы (2 фото)

АНАСТАСИЯ КЛИМЧЕНКО
Украшение для группы

Цель: оформление группы или тематического уголка.

Задачи: 1. воспитание эстетического восприятия и художественного вкуса.

2. вызов эмоционального отклика у детей.

3. научить детей правильно подбирать цвета с учетом цветовой гаммы интерьера.

4. привлечение детей к оформлению группы в соответствии с временем года.

5. учитывание гендерных различий детей и воспитание осознания детьми этих различий через разграничение игровых зон.

6. привлечение родителей к развитию творческого мышления и фантазии детей.

Публикация «Украшение для группы» размещена в разделах

Ход работы:

Для украшения группы нам необходим ватман, карандаш, краски, кисти, ножницы, ткань-сетка, игла, нитки и немного фантазии.

1. Нарисуйте контур будущего изделия. Это может быть любой персонаж из сказки или балерина.

2. Раскрасьте и вырежете по контуру.

3. Затем убедитесь, что каркас получился достаточно прочным.

4. Далее идет процесс шитья: из отдельного кусочка изготовьте украшение на голову. Это может быть и ободок, и ленты, и цветы. и диадема.

5. Соберите с помощью стежка "сборка" юбку и пришейте ее в районе талии будущей красавице.

6. Зафиксируйте ее на стене в том уголке, где вы предполагали изначально. В моем случае это была зона для девочек.

7. Расправьте юбку и зафиксируйте ее на стене.

8. Далее можно украшать платье в соответствии с вашим замыслом: это может быть и готовые муляжи грибов, ягод, листья, льдинки, снежинки, цветы, маленькие фигурки животных, бусины, пуговицы и даже маленькие открытки с детскими рисунками.

Удачи!

Украшение для группы
Фото №1 Цель оформление группы или тематического уголка
Публикации по теме:

«Весенние веночки». Украшение для группы.«Весенние веночки». Украшение для группы. Поздней осенью, когда уже полностью осыпались листья с деревьев, я нарезала ивовых веток. Вместе с детьми, пока ветки не высохли, мы принялись.

Праздничное украшение группыПраздничное украшение группы В преддверии Нового года, конечно хочется сюрпризов, чего-то красивого, необычного, вот и мы в нашей группе решили порадовать наших малышей.

Украшение для нашей группы к Новому году Паспорт программы Наименование программы: «Украшение для нашей группы к Новому году» Целевые группы: Дети среднего дошкольного возраста.

Украшение группыУкрашение группы Здравствуйте! Многие задавались вопросом как быстро, креативно и красиво оформить украшения в группе. В нашем детском саду использовались.

Украшение группы к весенне-летнему периодуУкрашение группы к весенне-летнему периоду Украшение группы к весенне-летнему периоду. Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию украшение нашей группы. Неважно, сколько лет прожил.

Украшение группы к веснеУкрашение группы к весне Ну вот, и наступила весна,для многих - любимое время года. Природа оживает, освобождается от снега. Совсем скоро на деревьях появятся листочки,.

«Птицы». Украшение группы своими руками (продолжение)«Птицы». Украшение группы своими руками (продолжение) Хочу предложить вашему вниманию украшение группы своими раками (продолжение)"птицы", которые прилетели в нашу группу этой весной. Зимой.

Украшение интерьера группы своими рукамиУкрашение интерьера группы своими руками Украшение интерьера группы своими руками. Всегда очень хочется, чтобы любимый детский сад выглядел красиво. Ведь детский сад - это второй.

Весеннее украшение интерьера группыВесеннее украшение интерьера группы К каждому сезону воспитатели украшают свои группы в детском саду. Особую роль играют находчивость, фантазия и умение педагогов воплотить.

Зимнее украшение группы своими рукамиЗимнее украшение группы своими руками К нам в группу,на период зимних месяцев, прилетели снегири и синички (сделаны из плотного картона,разукрашены гуашью и закреплены на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение для группы
Опубликовано: 29 сентября 2016 в 11:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД