Получи документы

Украшение группы к Новому году (16 фото)

Людмила Белоусова
Украшение группы к Новому году

Украшение группы к Новому году
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Мне очень хочется поделиться с вами тем как мы украшали наши окна в группе и сами помещения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Мне очень хочется поделиться с вами тем, как мы украшали наши окна в группе и сами помещения. Из года в год стоит вопрос: Как же украсить? Так как я увлекаюсь вытынанками - вырезанием различных фигурок из бумаги, решила использовать данную технику. Вырезанные фигурки решила не просто наклеить, а объединить их в определенный сюжет или законченную композицию. Таким образом украшенные окна преображают не только группу, но и детский сад в целом, так как окна мы видим и изнутри и снаружи. На одном из педагогических собраний было предложено единый стиль: оформить по всему периметру окон изморозью, а в центр объединить Новогодним сюжетом. Активное участие в оформлении приняли родители. Были изготовлены объемные снежинки.

Публикация «Украшение группы к Новому году» размещена в разделах

Материал и оборудование: Белая бумага (формат А 4, ватман, канцелярский нож, ножницы (для бумаги и маникюрные для вырезания более мелких деталей,гуашь, степлер (для скрепления объемных снежинок, трафареты с зимней и новогодней тематикой.

Из года в год стоит вопрос Как же украсить Так как я увлекаюсь вытынанками вырезанием различных фигурок из бумаги решила использовать данную технику Вырезанные фигурки решила не просто наклеить а объединить их в определенный сюжет или законченную композицию Таким образом украшенные окна преображают не только группу но и детский сад в целом так как окна мы видим и изнутри и снаружи На одном из педагогических собраний было предложено единый стиль Оформление детских садов оформить по всему периметру окон изморозью а в центр объединить Новогодним сюжетом Активное участие в оформлении приняли родители Были изготовлены объемные снежинки Практическая часть

Практическая часть.

С помощью раннее заготовленных трафаретов, их в большом количестве можно найти на просторах интернета, благодаря творческим людям, при помощи карандаша переносим рисунок на бумагу А 4 или ватман в зависимости от желаемого размера. Затем начинаем вырезать по контуру необходимый силуэт, более мелкие детали вырезаем при помощи маникюрных ножниц. Готовые изображения приклеиваем на окно при помощи мыльного раствора.

Вот что у нас получилось!

Затем начинаем вырезать по контуру необходимый силуэт более мелкие детали вырезаем при помощи маникюрных ножниц Готовые изображения приклеиваем на окно при помощи мыльного раствора Вот что у нас получилось Здравствуйте уважаемые коллеги Мне очень хочется поделиться с вами тем как мы украшали наши окна в группе и сами помещения Из года в год стоит вопрос Как же украсить Так как я увлекаюсь вытынанками вырезанием различных фигурок из бумаги решила использовать данную технику Вырезанные фигурки решила не просто наклеить а объединить их в определенный сюжет или законченную композицию
Публикации по теме:

Идеи для украшения группы к Новому годуИдеи для украшения группы к Новому году Уважаемые коллеги!До Нового года осталось всего полтора месяца, мы уже ищем идеи по оформлению. В прошлом году в нашей подготовительной.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Новый год -самый любимый и долгожданный праздник для ребят. И что бы создать праздничную атмосферу, новогодней сказки, мы с детьми решили.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Новый год- время чудес. Это, наверное, самое сказочный и таинственный праздник. Конечно, хочется что бы всё вокруг говорило о празднике.

Оформление группы к Новому ГодуОформление группы к Новому Году На пороге Новый год! Дети тонко чувствуют приближение праздников: у них особенное, природное чутье на волшебное и чудесное, так что нашей.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году "СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС" Обучение детей всегда начинается с семьи и с добрых семейных традиций. В народе оно чаще строилось по принципу «Делай как.

Оформление группы к новому учебному году.Оформление группы к новому учебному году. Закончился отпуск и я вернулась в свою любимую группу. Я работаю с детьми раннего возраста. Решила обновить вид нашей группы, чтобы детям.

Подготовка группы к Новому годуПодготовка группы к Новому году В двери Новый год стучится, Дед Мороз к нам в гости мчится, В небе праздничный салют, И часы двенадцать бьют. Огоньки сверкают ярко. Свечи,.

Подготовка группы к новому учебному году.Подготовка группы к новому учебному году. Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами проделанной работой по подготовке нашей группы к новому учебному году. В этом году наши дети перешли.

Украшение для нашей группы к Новому году Паспорт программы Наименование программы: «Украшение для нашей группы к Новому году» Целевые группы: Дети среднего дошкольного возраста.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Зима-чудесное время года. Сколько впечатлений и радости она дарит взрослым и детворе. Что уж говорить об ожидании самого волшебного праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение группы к Новому году
Опубликовано: 26 ноября 2016 в 20:04
+199Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД