МААМ-картинки

Украшение группы к весне (6 фото)

Наталья Чиркова
Украшение группы к весне

Украшение группы к весне

«Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияние, нет способности, которая находилась бы в прямой зависимости от непосредственно окружающего ребёнка конкретного мира. Тот, кому удастся создать такую обстановку, облегчит свой труд в высшей степени. Среди неё ребёнок будет жить – развиваться собственно самодовлеющей жизнью, его духовный рост будет совершенствоваться из самого себя, от природы…»

Е. И. Тихеева

Публикация «Украшение группы к весне» размещена в разделах

В создании и совершенствовании ППРС, я уже давно работаю по принципу единого сотворчества «ребёнок-педагог-родитель». При этом на первое место я ставлю эмоционально комфортное воспитание детей. Как же достигнуть этого комфорта? -спросите вы. Давайте начнём с того, что ребёнок видит вокруг себя. Конечно, у нас сразу же перед глазами возникли развивающие игры и игрушки, НО…ведь это не всё. Хотя без этого никуда. Я уже рассказывала о том, как украшаю группу по временам года. И сейчас подготовлено украшение к ВЕСНЕ. Мы с вами знаем, как поднимает настроение это время года после холодной зимы. И вот первые лучики солнца….Ну как, не создать такую атмосферу, которая порадует детей. А дети, которые окружены красотой, вниманием, заботой чувствуют себя психологически комфортно.

Для создания украшений к весне, я отталкивалась от материальных ресурсов и помощи моих единомышленников – родителей. Мы приобрели мягкую упаковку для цветов в рулонах нежно фиолетового цвета.

У меня в группе четыре закрытые лампы, которые подсвечивают украшения. Значит, я разрезала на четыре части основу. Длину выбирайте сами. Важно, чтоб дети не доставали! Затем, скачиваем из интернета раскраски бабочек разного размера. После чего распечатываем их на цветной бумаге для принтера и вырезаем. Получается ярко и очень экономно! Крепим бабочек к основе. Ещё добавила сердечки, дети их обожают.

Украшение группы к весне
Фото №1 Тот кому удастся создать такую обстановку облегчит свой труд в высшей степени Фото №2 Среди неё ребёнок будет жить развиваться собственно самодовлеющей жизнью его духовный рост будет совершенствоваться из самого себя от природы Е Фото №3 Тихеева Публикация Украшение группы к весне размещена в разделах Весеннее оформление групп уголков окон Весна

Далее мы украсили раздевалку. И тут никак без помощи родителей. Они распечатали на цветном принтере бабочек и вырезали их. Таки бабочки похожи на живые. Особенно на наших стенах в бледных тонах. Посмотрите, как красиво получилось.

Фото №4 При этом на первое место я ставлю эмоционально комфортное воспитание детей Фото №5 Как же достигнуть этого комфорта спросите вы

Вот так.

Желаю и вам весеннего настроения и настроя! В нашей нелёгкой работе это очень помогает сохранять позитивные отношения с родителями и тёплые, дружеские отношения с детьми.

Публикации по теме:

Комплексное занятие с детьми подготовительной группы в гости к весне Комплексное занятие с детьми подготовительной группы. Тема: В гости к весне. Тема: «В гости к весне» Цель: Способствовать: – обобщению,.

Конспект ООД по развитию речи «Поможем весне» для средней группы с использованием ИКТ Задачи с интеграцией образовательных областей: Познавательное развитие: - уточнить и систематизировать представления детей о весенних изменениях.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы В преддверии самого волшебного и долгожданного праздника Нового года хочется и в группе создать праздничное настроение. В том году мы.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы Уважаемые коллеги! Скоро придет долгожданный праздник - Новый год! Для детей - это праздник чудес и волшебства. У большинства из нас Новый.

Новогоднее украшение группы.Новогоднее украшение группы. Совсем скоро наступит Новый год и начнутся волшебные чудеса! Хотелось поделиться,уважаемые коллеги с Вами праздничным убранством нашей группы.

Образовательная деятельность с детьми подготовительной к школе группы «Как солнце весне помогало» Задачи: 1. Уточнять и расширять представления о перелётных птицах, весенних изменениях в живой и не живой природе. 2. Формировать умение.

Сценарий физкультурного досуга с детьми подготовительной группы «Весна идет, весне дорогу» Цель: Формировать двигательную активность, активизировать коммуникативную, познавательную, творческую деятельность детей. Достигать положительного.

Сценарий утренника к 8 Марта «Это праздник мамин» для детей средней группы (4–5 лет) Под весеннюю музыку дети входят в зал, встают около стульчиков. Ведущий: Почему сегодня все идут с цветами? Дети: Потому, что.

Сезонное украшение группыСезонное украшение группы .

Украшение для группыУкрашение для группы Цель: оформление группы или тематического уголка. Задачи: 1. воспитание эстетического восприятия и художественного вкуса. 2. вызов эмоционального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение группы к весне
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 16:45
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД