Лучший педагог года

Украшение окон к 9 мая (2 фото)

Ирина Чернышова
Украшение окон к 9 мая

День Победы 9 мая — самый радостный и самый грустный праздник на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: вспоминают люди о тех, кто погиб в той войне. Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы. Поэтому говорят, что День победы — это «радость со слезами на глазах»; то есть день одновременно и радостный, и печальный.

Публикация «Украшение окон к 9 мая» размещена в разделах

Мы, воспитатели, творческий народ и каждый праздник мы встречаем каждый раз по новому: новые стихи, новые песни, новое украшение группы. В нашей группе стало традицией украшать окна к каждому празднику вытынанками. Сейчас популярна техника «Вытынанка»- вид творчества, который основывается на вырезании узоров из бумаги. Интересно выглядят такие вырезалочки на окнах, создают сказочную и уютную атмосферу. Небольшими вытынанками можно украсить окно. К 9 мая мы сделали две композиции: «Вечный огонь» и «Голубь мира».

Вечный огонь –символ памяти народной, будет вечно гореть в память о тех кто защищал Родину, в знак огромной благодарности им. К нему всегда приносят цветы, приходят, чтобы поклониться, постоять и помолчать Вечный огонь является обязательным атрибутом мемориалов, оставаясь самым святым и самым дорогим символом памяти о подвиге.

Вечный огонь – символ памяти павшим,

Свет негасимый любви и добра.

Новую жизнь воле даришь угасшей,

Вглубь проникая частичкой тепла.

Голову вверх запрокинув, вдыхаю

Неба бескрайнего тихий покой.

Вечным огнем пусть горит, не сгорая,

Вера в бессмертье надежды людской.

Украшение окон к 9 мая

Голубь мира.

Это выражение и символ, которые начали пользоваться большой популярностью после окончания Второй мировой войны. Сегодня этот символ известен каждому и используется достаточно широко во всем мире.

Каждому известно это изображение белого голубя, который держит в клюве оливковую ветвь Автором этого рисунка являлся знаменитый Пабло Пикассо.

Существует также и традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.

Во многих странах голубя считают священной птицей, а в наше время голуби стали еще и символом мира. Но те голуби, которых мы ежедневно видим в городе и которых называют «сизыми голубями».

В мире много пород голубей. К особой породе голубей относятся почтовые голуби. Они преодолевают большие расстояния, хорошо ориентируются в пространстве, легко находят родной дом.

Во время Великой Отечественной войны созданные «передвижные почтово-голубиные станции», которые принесли большую пользу нашим войскам, их использовали для армейской разведки. Голубей посылали с важнейшими сообщениями в тыл. Такая надёжность позволяла доставлять в штабы важнейшие письма, вплоть до секретных документов.

Фото №1 День Победы мая самый радостный и самый грустный праздник на свете
Публикации по теме:

Новогоднее украшение оконНовогоднее украшение окон Для малышей в детском саду подготовка к Новому году с украшением окон является самой интересной. Для ее проведения они могут использовать.

Новогоднее украшение оконНовогоднее украшение окон Все в детских садах стараются украсить празднично не только группу, но и оформить красиво окна. Мы то же решили не нарушать эту традицию.

Новогоднее украшение окон в группеНовогоднее украшение окон в группе Скоро новый год! Все спешат, торопятся украсить свои квартиры. А мы, воспитатели, в первую очередь стараемся украсить свои группы, чтобы.

Украшение окон «Новогодняя вытынанка»Украшение окон «Новогодняя вытынанка» Новый год – это праздник, который дарит нам поистине незабываемую атмосферу. Неудивительно, что дети и взрослые с нетерпением ждут наступления.

Сезонное украшение оконСезонное украшение окон Добрый день гости моей странички! Стало очень популярным украшать окна и группу к различным праздникам или временам года. И какой уют всё.

Украшение окон к Новому годуУкрашение окон к Новому году .

Украшение окон «Морозные узоры»Украшение окон «Морозные узоры» Стихотворение Татьяны Дворниковой Морозные узоры Мороз узором по стеклу ползёт И кружева плетёт без спиц умело. Вот чудо – сказка на.

Украшение окон «Волшебница Зима»Украшение окон «Волшебница Зима» Декабрь – время подготовки к новогодним праздникам. В преддверии новогодних праздников душа наполняется особым трепетом, которым хочется.

Украшение окон «Волшебная сказка»Украшение окон «Волшебная сказка» В этом году мы решили украсить окна как-то необычно. Не просто наклеить снежинки или новогодние мотивы, а сделать сюжетную картинку, или.

Зимнее украшение оконЗимнее украшение окон Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение окон к 9 мая
Опубликовано: 6 мая 2018 в 13:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД