Папки-передвижки

Украшение зала к празднику 8 Марта (4 фото)

Татьяна Колотухина
Украшение зала к празднику 8 Марта

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня мне хочется поделиться с вами вариантом украшения музыкального зала к самому женственному празднику - 8 марта! Из-за того, что в нашем зале стены покрыты такой краской, что она может отойти вместе со скотчем, то пришлось придумывать что-то менее "травмоопасное". И я пришла к такому выводу, что лучше и красивей будет расписать зеркала (так, кстати, дети на репетициях не отвлекаются на свои отражения) и на занавесках выложить восьмерку из цветов с бабочками и надписью.

Публикация «Украшение зала к празднику 8 Марта» размещена в разделах

Для зеркал был выбран рисунок с изображением девушки, которая олицетворяет весну. Весна, которая тихо подступает, согревая всех своим теплом и ярким светом; от ее прикосновения все вокруг расцветает и поет, природа просыпается и одаряет нас всеми цветами радуги! Упрямая зима отступает.

Украшение зала к празднику 8 Марта
Фото №1 Публикация Украшение зала к празднику Марта размещена в разделах Международный женский день Фото №2 марта Оформление зала в детском саду Сценарии праздников

Рисовать по зеркалу или стеклу оказалось не так страшно, как я думала (боялась, что гуашь будет "свозиться" в капли). Почти всю поверхность изображаемого я прорабатывала губкой с краской (с губкой краска ложится ровнее, а в тех местах, где нужны были мелкие детали, там губкой делался слой гуще и после полного высыхания можно спокойно дорисовывать детальки.

Восьмерка на тюле делалась из обычных салфеток, у которых отрезались все сгибы, чтобы получилось четыре квадрата, для одного цветка желательно две салфетки (так получается пушистей, потом две параллельные стороны вырезаются "глубоким" зигзагом, все это складывается по-середине в бант и завязывается ниткой, после пальцами распушается. Для моей восьмерки у меня ушло 5 пачек салфеток.

Фото №3 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения март Для зеркал был выбран рисунок с изображением девушки которая олицетворяет весну

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Украшение музыкального зала к празднику 8 мартаУкрашение музыкального зала к празднику 8 марта Здравствуйте дорогие друзья,хочу поделиться с вами идеей,воплощенной в реальность. Праздничные утренники с нетерпением ждут как дети,так.

Мастер-класс «Украшение зала к 8 Марта»Мастер-класс «Украшение зала к 8 Марта» Здравствуйте, дорогие коллеги! Поздравляю всех вас с прошедшим праздником 8 Марта! Пролетели в суете новогодние праздники, праздник День.

8 марта. Оформление музыкального зала к празднику8 марта. Оформление музыкального зала к празднику Оформление к праздникам - процесс трудоемкий, требующий определенной предварительной подготовки и финансовых затрат. Поэтому стремлюсь.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта В этом году задумалась, как же оформить музыкальный зал к 8 марта. Прошлогодние рисунки уже надоели. Очень часто в интернете видела изображения.

Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта.Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта. Здравствуйте,уважаемые коллеги!От всей души поздравляю всех с самым замечательным праздником женского очарования!Хотелось бы рассказать.

Украшение музыкального зала к празднику 8 мартаУкрашение музыкального зала к празднику 8 марта Хочу представить фото с украшением нашего музыкального зала к празднику 8 марта. Если кому- то будет интересно что-то взять для себя, я.

Украшение зала к 8 мартаУкрашение зала к 8 марта Праздники и развлечения — яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста. 8 марта - праздник весны! Один из самых ярких.

Украшение зала к 8 МартаУкрашение зала к 8 Марта Украшение зала - в первую очередь, очень ответственный момент. Всегда крутится много мыслей в голове и хочется совместить это в "одно целое".

Украшение зала к осеннему праздникуУкрашение зала к осеннему празднику Педагоги нашего детского клуба " Playlandia.kids" готовили праздник на осеннею тематику. Декорации и костюмы- все своими силами и творческими.

Украшение зала к празднику осени!Украшение зала к празднику осени! Праздник осени всегда необычен в своем роде, все очень нарядно и красочно! Хочется передать краски золотой осени! дети должны радоваться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение зала к празднику 8 Марта
Опубликовано: 21 марта 2018 в 22:21
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД