МААМ-картинки

Предметно-развивающая среда на участке (4 фото)

Елена Долмонего
Предметно-развивающая среда на участке

Предметно-развивающая среда на участке.

Игровые зоны:

Зона лазания.

Важно дать детям возможность осваивать лазание в присущем каждому темпе, поэтому и снаряды, и сами задания должны быть занимательными: пролезть по канату, пробежать по колесам, пройтись по дорожке здоровья.

Зона игр с песком.

Песочница служит толчком к развитию творческих игр.

Транспортная зона

В этой зоне размещены мотоцикл, самолет, корабль.

Публикация «Предметно-развивающая среда на участке» размещена в разделах

Транспортная зона, служит так же и площадкой для игр с мячом, скакалками.

Зона спокойных занятий.

Оснащена скамейкой в виде лисы для уединения: чтение книг, изготовление гербариев.

Цветочный участок :содержит в себе различные виды растений. Инструменты по уходу за этими растениями: палочки для рыхления, металлические детские грабли и лопатки, пульверизатор, лейки.

Посев семян, наблюдение за ростом растений и уход за ними — прекрасная познавательная практика для детей.

Уют и красота участка, позволяет решать и образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания, ведь у них развивается любознательность, творчество, коммуникативные способности.

Предлагаю Вашему вниманию фотографии нашего участка, который мы оформляли совместно с родителями. Идеи - мои, а вот воплощение - родителей, которым я всегда безмерно благодарна. Буду очень рада, если наши работы кто-то возьмет на заметку!

Предметно-развивающая среда на участке
Фото №1 Предметно развивающая среда на участке Фото №2 Игровые зоны Зона лазания Фото №3 Зона игр с песком
Публикации по теме:

Развивающая среда на участке «Чудо-озеро»Развивающая среда на участке «Чудо-озеро» Развивающая среда на участке детского сада "Озеро". Изготовлено воспитателем, родителями, детьми. Использовали: пластиковые бутылки, наполненные.

Фотоотчет «Предметно-развивающая среда на участке детского сада»Фотоотчет «Предметно-развивающая среда на участке детского сада» Наш детский сад " "Солнышко" с радостью посещают много ребятишек. В нем дети проводят очень много времени. Для того чтобы детям было интересно.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда Предметно-развивающая среда создает условия для творческой деятельности детей. Она побуждает детей к игре, формирует воображение, становится.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда Предметно-развивающая среда Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с.

Предметно-развивающая среда на участкеПредметно-развивающая среда на участке Над созданием развивающей среды работали всё лето. Преобразили участок полностью. А белый лебедь на пруду. Гнездо готово- скоро появятся.

Предметно-развивающая среда на участке нашего садаПредметно-развивающая среда на участке нашего сада Стараниями воспитателей нашего сада была создана предметно-развивающая и игровая среда на участке нашего уютного детского садика. Вот такое.

Предметно-развивающая среда в ДОУ Важной задачей ДОУ при введении Федеральных государственных образовательных стандартов становится совершенствование педагогического процесса.

Развивающая предметно-пространственная среда на участке детского садаРазвивающая предметно-пространственная среда на участке детского сада В нашей дошкольной образовательной организации каждый педагог старается сделать все возможное, чтобы создать уют, комфорт, обеспечить безопасность.

Развивающая предметно-развивающая среда группы Образовательное пространство в группе оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими), соответствующими материалами,.

Развивающая среда на участке детского сада летомРазвивающая среда на участке детского сада летом Летом большую часть времени дети вместе с воспитателями проводят на улице, на территории своего участка. Каждый год мы стараемся пополнить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда на участке
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 16:46
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД