Папки-передвижки

Аппликация в нетрадиционной технике (8 фото)

Екатерина Лысова
Аппликация в нетрадиционной технике

Детям всегда очень нравится заниматься чем – то необычным, новым, интересным. Поэтому я выбрала работу по дополнительному образованию именно по нетрадиционной аппликации. Дети с большим удовольствием работают с крупой, рассыпая её по контуру на клей (гречка, пшено, рис, фасоль). Этот способ аппликации очень хорошо развивает мелкую моторику рук, усидчивость, аккуратность.

Публикация «Аппликация в нетрадиционной технике» размещена в разделах

Также очень интересна работа с мытой бумагой и салфетками. Дети заранее сминают кусочки салфеток и бумаги. От этого им становится ещё интереснее. Для чего это надо?

Самым любимым для детей стала «обрывная аппликация». Очень интересно, когда без ножниц из листа цветной бумаги можно получить очень интересную картинку.

А самым неожиданным было для детей. когда мы точили карандаши и собирали стружки. Из них получаются необычные работы. Дети с большим нетерпением ждали, когда будет всё готово.

Аппликация в нетрадиционной технике
Детям всегда очень нравится заниматься чем то необычным новым интересным Поэтому я выбрала работу по дополнительному образованию именно по нетрадиционной аппликации Дети с большим удовольствием работают с крупой рассыпая её по контуру на клей гречка пшено рис фасоль Аппликация из бумаги Все виды аппликации аппликации очень хорошо развивает мелкую моторику рук усидчивость аккуратность Публикация Аппликация в нетрадиционной технике размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Поделки

Автор публикации:
Аппликация в нетрадиционной технике
Опубликовано: 5 июня 2016 в 19:40
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД