Лучший педагог года

Утренник 8 марта

Елена Володченкова
Утренник 8 марта

Ведущая 1. Сегодня день особый,

Как много в нем улыбок,

Подарков и букетов

И ласковых "спасибо"

Чей это день? Ответьте мне.

Ну, догадайтесь сами,

Весенний день в календаре,

Чей он? Конечно

Дети. Мамин

Ведущая 2. Посмотрите ребята как у нас красиво в зале. Сколько цветов, сколько шаров! Посмотрите на своих мам и бабушек. Какие они красивые, радостные. Для них мы сегодня и споем, и станцуем, и скажем много добрых слов. А давайте нашим мамам прочитаем стихи.

1. Весенний праздник радостный

Публикация «Утренник 8 марта» размещена в разделах

Пришел сегодня к нам.

И ярко светит солнышко

В честь наших добрых мам.

2. Сегодня мы нарядные,

Красивые опрятные

Пришли на праздник мамин

И дружно всех поздравим.

3. Еще мы дарим песенку,

Звенит она и льется.

Пусть маме будет весело,

Пусть мама засмеется.

Песня "Мамочка"

Ведущая 1. Какую хорошую и добрую песенку ребята подарили своим мамам. Но я знаю, что наши девочки еще для своих мам приготовили красивый танец с ленточками. Но сначала они вам почитают стихи. Выходите девочки.

Стихи девочек.

1. Я для мамочке своей,

Танец разучила,

Куколку плясать свою,

Тоже научила.

2. А сегодня в Женский день,

Я дарю свой танец ей.

Пусть увидит мамочка,

Какая дочка лапочка.

3. Ленточкой сейчас взмахну

Танец маме покажу,

Мне для мамочке своей,

Танцевать совсем не лень.

4. Все готовы, что ж начнем

Ленточками мы взмахнем,

И начнется перепляс,

Танец праздничный для вас.

"Танец ленточек"

Ведущая 2. Ребята вы порадовали своих мамочек своим замечательным танцем, но мы совсем забыли, что кроме мамочек, на нашем празднике присутствуют и любимые, самые добрые и хорошие, кто же это ребята? Конечно же, наши бабушки. Так давайте и их поздравим с этим замечательным праздником, и скажем, как мы их любим.

Выходите ребята, расскажите для бабушек стихи.

1. Бабушке нашей

Нет в мире родней,

Часто читаем

И вяжем мы с ней.

2. Вместе играем,

Готовим обед.

Будем друзьями

С бабулей сто лет!

3. Бабушка родная,

Милая моя.

Больше всех на свете

Я люблю тебя.

4. Бабушка, как солнышко,

Всех согреет взглядом.

Как внучатам хорошо

С бабушкою рядом.

Ведущая 1: А, сейчас, для вас, уважаемые бабушки, ребята станцуют веселый танец, который называется "Бабушка, испеки оладушки".

Танец "Бабушка, испеки оладушки"

Ведущая 2. Какой замечательный танец, спасибо вам ребята, порадовали вы своих бабушек. Ну, вот мы песню спели, потанцевали, а теперь пора пришла и поиграть. Для игры нам понадобиться одна мама или папа. А играть мы будем в игру, которая называется "Мишка-лежебока". Вы знаете, что мишки весной просыпается, и в нашем зале проснулся мишка и хочет с вами поиграть. Когда Мишка услышит такие слова "Ну- ка, мишка, не зевай ребятишек, догоняй", мишка проснется и будет вас ловить, а вы должны убежать в свои домики, и так готовы. Выходите ребята.

Мишка, мишка-лежебока

Хватит спать, хватит спать,

Мы хотим с тобою мишка поиграть, поиграть.

Ну- ка, мишка, не зевай ребятишек догоняй. (3 раза игра проводиться)

Ведущая 1. Спасибо вам за игру, можете вернуться на свое место. А наш концерт продолжается. Ребята, вы знаете, что весной просыпается все вокруг, все оживает. И сегодня для любимых мам и бабушек в нашем зале проснулись цветочки. Они очень хотят для вас потанцевать, давайте их поддержим. А чтобы наши цветочки зацвели еще краше, мы почитаем стихи.

1. Мама-это значит нежность,

Это ласка, доброта.

2. Мама-это безмятежность,

Это радость, красота.

3. Мама-это на ночь сказка,

Это утренний рассвет.

4. Мама - в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

5. Мама-это зелень лета,

Это снег, осенний лист.

6. Мама-это лучик света,

Мама-это значит жизнь!

Танец "Цветов" (мальчики)

Ведущая 2. А сейчас ребята мы проверим наших мамочек и бабушек, как они знают весенние цветы. Мы загадаем им загадки, а вы дорогие женщины должны будете их отгадать.

Загадки

1. Первым вылез из землицы

На проталинке.

Он мороза не боится,

Хоть и маленький.

2. Под забором, у калитки,

Вот, смотри и не дыши:

Как горошины на нитке

Беленькие.

3. И мороз наш не помеха!

Меж цветов он знатный пан,

Колпачком цветет.

4. Желтые, пушистые

Шарики душистые.

Их укроет от мороза

В своих веточках.

Ведущая 1. Оказалось, наши мамы и бабушки очень хорошо знают названия цветов, а теперь давайте посмотрим, какой весенний танец приготовили для вас, наши детки. Танец"Веснушки и солнечные зайчики".

Ведущая 2. Уважаемые мамы, бабушки, мы хотим сказать вам, что наш концерт подходит к концу. Мы рады, что вы пришли к нам на праздник. Ваши ребята очень старались, потому что они любят вас. И на прощание мы бы хотели пригласить вас станцевать танец с вашими детками. Выходите, дорогие мамочки потанцуйте снами.

"Общий танец с мамами" (дети садятся на места)

Ведущая 1. Дорогие мамы и бабушки, поздравляем. вас еще раз с праздником желаем вам здоровья, счастья и всех благ, а на прощанье ваши детки хотят подарить вам подарки, которые они сделали для вас своими руками. Ребята идите, вручите подарки своим мамам, и крепко их обнимите. А сейчас наши маленькие мужчины хотят подарить девочкам подарки. А теперь наш праздник подошел к концу.

Публикации по теме:

«Наш веселый утренник». Утренник к 8 Марта для младшей группы по мотивам сказки «Теремок» Действующие лица: -Мышка -Лягушка -Зайка -Лиса -Медведь - Петрушка - Ведущие Зал оформлен как русская горница. Дети под веселую музыку.

Утренник 8 Марта! Клип-слайд: Мамы с детьми входят ручейком в зал. Небольшой танец с мамами и рассаживаются на стульчики. Ведущая: За день до своего рождения.

Утренник 8 марта (ясельная группа) Звучит музыка, детки выходят и садятся на стульчики. Ведущий : Здравствуйте наши дорогие бабушки и мамы. Вот и наступила долгожданная.

Утренник «8 марта-праздник мам» Утренник "8 марта - праздник мам" Ведущий: Мы здесь сегодня собрались, Чтобы поздравить наших мам, Большого счастья и здоровья Мы от души.

Утренник 8 марта в средней группе Утренник 8 марта в средней группе. Дети входят в зал и садятся на стулья. Ведущая 1. Пою отрывок из песни:(или «Мне белая лебедь уронит.

Утренник к 8 Марта (cтаршая группа) Ход праздника: Ведущий: 8 марта - наша планета отмечает - Женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и веселому празднику. Мы любим.

Утренник 8 марта Тема 8 марта. ЦЕЛИ: РАЗВИВАТЬ РЕЧИ И ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ДОШКОЛЬНИКОВ. НАУЧИТЬ ГРАМОТНО ПЕРЕДАВАТЬ СОДЕРЖАНИЕ СТИХИ. ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮБОВЬ.

Утренник, посвященный 8 Марта! Действующие лица 1. Царь 2. 2 охранника 3. 3 девицы Звучит музыка, в зал заходят мальчики, в руках шары, с привязанными цветочками. 1 мальчик:.

Утренник к 8 марта Под музыку дети друг за другом входят в зал и выстраиваются полукругом у центральной стены. Ведущая: Дорогие гости, мамы и бабушки.

Весенний утренник «8 марта» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад №19 «Гномик» Весенний утренник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренник 8 марта
Опубликовано: 20 февраля 2017 в 21:18
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД