МААМ-картинки

Утренник «День рождения»

Татьяна Николаевна Палеева
Утренник «День рождения»

«День рождения».

Емеля: На улице холодно, морозно. А мне хочется веселья, куда же я попал.

(Ответы детей).

Емеля: Понятно. Здравствуйте, дети и вы на Камчатке?

Что не узнали Емелю?

Ехал к вам долго, целую неделю. Ехал на печи, да считал кирпичи. Скучно! Не такой уж я простак, не поеду больше так. Закройте глаза на минутку. По щучьему веленью, по моему хотению, пусть будет веселым праздник.

Дети старшей группы встают парами и делают воротца.

Публикация «Утренник „День рождения“» размещена в разделах

Емеля: Ай лю-ли, ай лю-ли. Наши руки мы сплели, мы их подняли по выше. Получилась красота, получились не простые, золотые ворота. (именинники проходят парами в ворота и садятся за столы).

Емеля: Декабрь гуляет во дворе, и щиплет уши детворе. Ведь нам декабрь принес веселье. Мы поздравляем кто родился в декабре. Желаем счастья много, радости море, здоровья океан. А сейчас похлопаем, а теперь потопаем, крикнем все ура! Праздник продолжается, песня начинается.

Песня «День рождения».

Емеля: Праздник продолжается, игры начинаются.

Игра «Ворон»

Емеля: А ещё поиграть хотите.

Игра «Найди свой домик»

Емеля: Ещё вам сказку расскажу. Не сначала с середины. С середины, с половины. Вот засела крепка, крепка. В землю пребольшая. Кто? (Ответы детей).

Игра «Репка»

Емеля: А вот письмо без обратного адреса. Написано: «Подарок имениннику» (открывает). Карта какая-то. Написано «Клад». Кто же нам поможет. Я кажется вспомнил, кто бывал в Африке? Отгадайте загадку?

Загадка: Кто же он, скажите дети?

Знают звери все на свете:

Если что-то заболит,

Их излечит… (Айболит).

Звучит музыка входит Айболит.

Айболит: Знаю, детишки бывают трусишки, боятся уколов, трясутся, как мышки. Лишь доктор появится в белом халате, ребяток не вытащить из-под кровати. Спокойно, ребята, спешу сообщить, уколы сегодня прошу отменить. Ведь в праздник веселый нельзя огорчаться, а можно лишь петь, танцевать и смеяться. Вы вставайте поскорей и попляшем веселей.

Танец «Утят»

Емеля: Помоги нам Айболит найти дорогу в Африку, наших именинников ждет клад с подарками.

Айболит: Маленькие дети, никогда на свете, ни ходите в Африку гулять. В Африке разбойник, Африке злодей. В Африке ужасный Бармолей. Он не чесан и не брит, где-то в Африке сидит. Не боитесь? Сейчас я проверю, все ли вы здоровы.

Игра «» Передай градусник»

Айболит: Молодцы! Температура у всех нормальная. А теперь проверим вашу силу, смелость и выносливость. Но в начале сделаем зарядку.

Все дышите – не дышите!

Быстро руки поднимите!

Превосходно, опустите!

Наклонитесь, разогнитесь!

Встанете прямо – улыбнитесь!

Осмотром я доволен, из ребят не кто не болен. Каждый весел и здоров. А теперь предлагаю поиграть.

Игра «Чья команда быстрее соберется»

Емеля: Айболит у нас сегодня день рождения! Вот карта.

Айболит: Я знаю это место. Пойду и откопаю ваш клад. Ждите здесь.

Емеля: А пока Айболита ждем с кладом, мы для именинников споём «Каравай».

Айболит выносит сундук и вручает подарки.

Публикации по теме:

Новогодний утренник для детей подготовительной группы «К Деду Морозу на день рождения»Новогодний утренник для детей подготовительной группы «К Деду Морозу на день рождения» Действующие персонажи: Взрослые: Ведущая Дед Мороз Кикимора Леший Вьюга Дети: Снеговик Снегурочка Снежинки Лешие Бабки-Ёжки.

День рождения Даши. Фотоотчет о дне рождения в детском садуДень рождения Даши. Фотоотчет о дне рождения в детском саду День рождение – это особенный праздник, когда ждешь чего-то сказочного, необычного, какого-то чуда. Это один из самых главных праздников.

Литературная викторина «День рождения Дедушки Корнея» (135 лет со дня рождения) Программное содержание. Образовательные задачи: учить читать с естественными интонациями отрывки из произведений К. Чуковского, стихи и загадки.

Литературная викторина «День рождения дедушки Корнея. 135 лет со дня рождения» Программное содержание. Образовательные задачи: учить читать с естественными интонациями отрывки из произведений К. Чуковского, стихи и загадки.

Новогодний утренник для детей подготовительной группы «К Деду Морозу на день рождения» Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности..

Новогодний утренник в подготовительной группе «День рождения Деда Мороза» Новогодний утренник для детей подготовительной группы "День рождения Деда Мороза» составила воспитатель Петрова Е. Н. МКОУ «Октябрьский центр.

Осенний утренник в средней группе «День рождения Осени» 2017–18 Осенний праздник в средней группе «День рождения Осени» Посередине, на полу разложен «ковёр из листьев» Дети входят в зал за воспитателем.

Осенний утренник в средней группе «День рождения Осени» 2017–18 уч. год сентябрь Осенний праздник в средней группе «День рождения Осени» Посередине, на полу разложен «ковёр из листьев» Дети.

Поздравление на День Рождения!Поздравление на День Рождения! Оригинальный подарок любимому на День Рождения! Материалы: Картонная коробка, фотографии. фольга для запекания, фломастеры, листы.

День рождения — это славно! Сценарий праздника «День именинника» Сценарий детского праздника «День именинника» Цели мероприятия: • Поздравить детей с днём рождения, родившихся летом и осенью. • Разучить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренник «День рождения»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 22:03
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД