Папки-передвижки

Утренняя гимнастика. Комплекс упражнений «С мишкой»

Юлия Ильченко
Утренняя гимнастика. Комплекс упражнений «С мишкой»

Утренняя гимнастика. Комплекс упражнений «С мишкой».

1. Вводная часть.

Дети выстраиваются в круг. Воспитатель. Отгадайте загадку: «Самая лучшая в мире игрушка-нет, не кукла, а зверюшка». (Дети отгадывают-Мишка.)

Воспитатель. Верно.

Это плюшевый медведь.

Не умеет он реветь.

2. Основная часть.

Воспитатель. –Сегодня мы отправимся на прогулку с плюшевым мишкой. Будем учить его прыгать и бегать. Но сначала научим его правильно переходить дорогу.

-Посмотрите на лево, посмотрите на право, перейдите дорогу друг за другом.

Публикация «Утренняя гимнастика, Комплекс упражнений „С мишкой“» размещена в разделах

(Ходьба друг за другом по «бревну» с поворотами головы влево и вправо- 2 раза.)

-Вот мы и пришли в парк. Давайте побегаем немного. (Бег друг за другом на носочках между кеглями, поставленными в одну линию, руки в стороны-2 раза.)

-А теперь научим мишку правильно прыгать. (Прыжки на двух ногах из обруча в обруч, руки на поясе-2 раза.)

3. Заключительная часть.

Подвижная игра «У медведя во бору».

Спокойная ходьба по кругу.

Воспитатель. -Теперь наш мишка умеет прыгать и бегать. Умеет правильно переходить дорогу и нашел себе много новых друзей.

Деткам очень нравится, такая зарядка! Пробуйте вместе и заряд положительных эмоций на целый день, всем обеспечен! (Игрушки можно менять, а можно оставить теже.)

Публикации по теме:

Конспект «Утренняя гимнастика» МАДОУ № 10 «Детский сад комбинированного вида» Конспект утренний гимнастики Выполнила: Воспитатель Никитина Ж. А Конспект.

Консультация «Утренняя гимнастика» Консультация для родителей ЗАПРЕЩЕННЫЕ И ОГРАНИЧЕННЫЕ УПРАЖНЕНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ По итогам конференции «Запрещенные и ограниченные.

Утренняя гимнастика Вводная часть 1. Построение; 2. Различные виды ходьбы; 3. Постепенный переход на бег. Бег. Ходьба. Дыхательные упражнения; 4. Построение.

Утренняя гимнастикаУтренняя гимнастика Утренняя гимнастика в детском саду саду для детей всегда огромный заряд бодрости на весь день. И от того на сколько она будет детям интересна,.

Утренняя гимнастика Цель: повышение настроения детей на целый день, укрепление ЗОЖ. Задачи: *Укреплять мускулатуру тела, предупреждать возникновения плоскостопия,.

Утренняя гимнастика «Гуси» Конспект проведения утренней гимнастики «Гуси» Цель: поднять настроение, активизировать деятельность всех органов. Методические приемы:.

Утренняя гимнастика «Лягушата» Вводная часть:ходьба друг за другом,с высоким подниманием колен;легкий бег;ходьба обычная;построение в круг. Основная часть. Лягушата собрались,.

Утренняя гимнастика на воздухе проводится с сентября по ноябрь с марта по сентябрь Комплекс №1 Сентябрь (для благоприятной погоды) 1. Разминка а) Упражнение «Мельница».

Утренняя гимнастика «С погремушкой» Конспект проведения утренней гимнастики «С погремушками» Задачи: Учить поворотам вправо и влево держа в руках погремушки, наклоняться и.

Утренняя гимнастика «Веселые ножки» "Веселые ножки"Вводная часть: ходьба друг за другом;ходьба подскоком; легкий бег друг за другом;ходьба ; построение в круг. Ножки любят.

Автор публикации:
Утренняя гимнастика. Комплекс упражнений «С мишкой»
Опубликовано: 25 ноября 2015 в 07:30
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД