Получи документы

Конспект утренней гимнастики

ольга кайгородова
Конспект утренней гимнастики

Цель:Научить детей правильно делать упражнения о. р. у.

В-ль: Одевает заранее шапочку курицы, Чтобы детки не испугались. Заходят в зал и говорят: детки в домике для вас лежат,маски цыпляток, вы сегодня будете цыплятами. (В-ль достает маски цыплят и одевает каждому ребёнку) В-ль ЦЫплятки,мы сейчас с вами поедем на поезде, в небольшое путешествие. Дети берут обруч. Ходьба. По маленькой дорожке

По ровненькой дорожке

по ровненькой дорожке

шагают нашей ножки

раз два раз два раз два

(СПИНА ПРЯМАЯ НОЖКИ ВЫСОКО ПОДНИМАЕМ ЧТОБЫ ВЫРАСТИ БОЛЬШИМИ КРАСИВЫМИ ПЕТУШКАМИ и КУРоЧКАМи) бег с обручом

Зогудил паровоз

Публикация «Конспект утренней гимнастики» размещена в разделах

И цыплятушик повез

чах чах чах жух жух уж

Далеко я ухожу

О. Р. У.

1. Потягушки. Вот проснулись цыплятки потянулись потянулись потянулись

И. п нам слегка расставить, руки поднять вверх,посмотреть на них,вернуться в исходное положение (4-5 раза)

2. повороты. Влево,вправо повернулись, нет жучка в др. сторону повернулись (в одну сторону, в др. сторону повернулись,посмотрели нет ли червячка)И. п

Ноги также, руки на пояс повороты,влево, вправо.

Нету ножек. А теперь мы спрячем ножки. (Нету ножек)

И. П. Ноги также,присесть на корточки,спрятать ножки,вернулись в исходное положение,встали.

4. Прыжки. И попрыгали немножко

И. П Ноги вместе,прыгаем на двух ногах. (10 сек 2 раза)

5. Крылышки отдыхают.

И. п

ноги на ширине плеч,руки опущены (руки поднять вверх,опустили,прогнулись поболтали руками.

Будьте здоровы цыплятки,крылышки растите большими, как я цыплятки, а в домике для вас сюрприз.

Я вам принесла в корзиночке конфетки (мама- курица- угощает- деток конфетами,затем идут в группу.)

Публикации по теме:

Картотека утренней гимнастики и гимнастики после сна для детей старшего возраста Комплекс утренней гимнастики (корригирующая). Октябрь. I. Вводная ходьба по залу друг за другом, ходьба на носках, на пятках, на внешней.

Конспект утренней гимнастики Конспект проведения мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие (утренняя гимнастика)Программное.

Конспект утренней гимнастики с элементами дыхательной гимнастики Стрельниковой для подгруппы детей из логопедической группы Конспект утренней гимнастики с элементами дыхательной гимнастики Стрельниковой для подгруппы детей из логопедической группы «Дышите правильно,.

Конспект утренней гимнастики «Петушок» Конспект утренней гимнастики для первой младшей группы на тему: «Петушок» Цель: создать бодрое, жизнерадостное настроение. Задачи: 1.

Конспект утренней гимнастики с использованием степ-платформ Конспект утренней гимнастики. Возрастная группа: старшая группа Образовательная область: физическое развитие Вид : утренняя гимнастика Цель:.

Конспект утренней гимнастики (старшая группа) Программное содержание: Образовательные задачи: -Учить выполнять основные виды движения вместе с воспитателем. -Упражнять детей в ходьбе.

Конспект утренней гимнастики в форме ритмической гимнастики (старший возраст).Конспект утренней гимнастики в форме ритмической гимнастики (старший возраст). Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №82 «Чиполлино» города Калуги Конспект утренней гимнастики в форме.

Конспект утренней гимнастики в младшей группе Конспект утренней гимнастики в младшей группе -Ребята, сегодня мы с вами отправимся в путешествие на поезде в лес. Садитесь все в вагончики.

Конспект утренней гимнастики в младшей группе Конспект утренняя гимнастика в младшей группе Коршикова Елена григорьевна г. Санкт Петербург ГБДОУ №90 фрунзенского района Программное.

Конспект утренней гимнастики во второй младшей группе Цель: способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности. Задачи: Образовательная: формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект утренней гимнастики
Опубликовано: 9 мая 2018 в 20:54
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД