МААМ-картинки

Утренняя гимнастика «Пришла весна» для детей младшей группы

Майнур Литвин
Утренняя гимнастика «Пришла весна» для детей младшей группы

Утренняя гимнастика «Пришла Весна» для детей младшей группы

Комплекс упражнений

1."Светит солнышко" Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль туловища поднять руки вверх и потянуться на носочках (3-4 раза) .

2."Капает капель" Исходное положение:ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль туловища затем руки поочередно поднимаем ладонями вверх то одну, то другую при этом приговаривая "кап-кап"( 3-4 раза).

Публикация «Утренняя гимнастика „Пришла весна“ для детей младшей группы» размещена в разделах

3."Подснежники" Исходное положение:присесть на корточки руками обхатив ноги и медленно подниматься вставая на ноги при этом руки тянуться ладонями кверху "распустились подснежники"( 3-4 раза) .

4. "Ручеек" Исходное положение: полуприсесть и перепрыгнуть через "ручеек"(бревно( 3-4 раза) .

5. "Птички" Исходное положение:руки в стороны и бежать тихонечко на носочках врассыпную, затем остановиться и перейти на спокойную ходьбу.

Подвижная игра "Солнышко и дождик"

Описание. Дети идут по кругу за воспитателем и повторяют за ним слова:"Смотрит солнышко в окошко, светит в нашу комнату. Мы захлопаем в ладоши (хлопают в ладоши) .Очень рады солнышку. Топ-топ (ритмично притопывают на месте. Хлоп-хлоп (ритмично хлопают в ладоши) .На сигнал воспитателя "Дождь идет, скорей домой"дети бегут к воспитателю под зонтик. А затем воспитатель говорит: "Дождь прошел. Солнышко светит". Игра повторяется.

Подвижная игра "Птички летают"

Описание. Дети -"птички"садятся на стульчики. На слова воспитателя: "Ай, птички полетели! "птички летают по всей площадке, кто куда хочет. На слова воспитателя:"Птички в гнезда полетели" дети спешат и садятся на свои стульчики. Воспитатель называет самую ловкую и быструю птичку, которая первая прилетела в свое гнездо. Игра повторяется.

Публикации по теме:

Утренник для второй младшей группы «Пришла весна — пришла Победа» «Пришла весна — пришла Победа» (утренник для 2 младшей группы) Дети заходят в зал под музыку, садятся на стулья. Воспитатель: Ребята,.

«Весна в гости к нам пришла». Сценарий весеннего праздника для детей второй младшей группы Дети входят в зал под музыку. Ведущий: Вот и небо посветлело, Землю солнышко пригрело. Из-за гор, из-за морей Мчатся стаи журавлей Ручейки.

Конспект занятия по познавательному развитию «К нам пришла весна» для детей второй младшей группы бюджетная муниципальная Майдаковская средняя общеобразовательная школа Дошкольные группы Конспект занятия по познавательному развитию.

Утренняя гимнастика «Заячья зарядка» во второй младшей группе Видео Утренняя гимнастика. 2 младшая группа. «Заячья зарядка» I.вводная часть. Воспитатель: Доброе утро, ребята! Воспитанники: Доброе, утро.

Нетрадиционная сюжетно-ролевая утренняя гимнастика для детей средней группы «Олимпийское утро» Нетрадиционная сюжетно- ролевая утренняя гимнастика для детей средней группы на тему: «Олимпийское утро» Разработала: Кораблева Е. Г. ,.

Утренняя гимнастика для детей Цель: Совершенствование двигательных навыков. Задачи: 1. Совершенствовать ходьбу детей в колонну, в заданном ритме. 2. Развивать координацию.

Утренняя гимнастика в младшей группе «Веселый огород» Программное содержание: развивать двигательную активность детей, быть ловкими и внимательными. Образовывать уже знакомые виды ходьбы, бега,.

Утренняя гимнастика в первой младшей группе Планирование утренней гимнастики с 1 сентября по 15 сентября Где же наши руки? Ходьба стайкой за воспитателем. По сигналу остановиться,.

Утренняя эмоциональная имитирующая гимнастика для детей 2–3. УТРЕННЯЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ИМИТИРУЮЩАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ 2-3 ЛЕТ. Цель: - формировать здоровье сберегающее и здоровье укрепляющее двигательное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренняя гимнастика «Пришла весна» для детей младшей группы
Опубликовано: 26 марта 2016 в 00:08
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД