Получи документы

Утренняя зарядка

Светлана Смирнова
Утренняя зарядка

Каждое утро с детьми делаем утреннюю зарядку. Комплекс упражнений,сочитающихся с текстом способствует не только физическому развитию, но речевому и умственному развитию. Утренняя зарядка состоит из трех частей: вводной,основной и заключительной. Вот пример основной части такой зарядки :

Каждый день по утрам

делаем зарядку.

Очень нравится нам

делать по порядку:

Весело шагать,

Весело шагать,

Руки поднимать,

Руки поднимать.

Руки опускать,

Руки опускать,

Приседать-вставать,

Приседать-вставать,

Прыгать и скакать,

Публикация «Утренняя зарядка» размещена в разделах

Прыгать и скакать.

Выполняем зарядку всей группой. Хором задорно проговаривая текст. Со временем полезная привычка переходит в потребность. Наши воспитанники с каждым днем становятся здоровее, активнее и веселее. Хорошее настроение на весь день после такой зарядки обеспечено.

Источник: Сочеванова Л. И. Оздоровительная гимнастика для детей дошкольного возраста. М. ВЛАДОС. 203 -128 с.

Публикации по теме:

Логические игры — зарядка для умаЛогические игры — зарядка для ума Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию логические игры с карточками – кодами. Такие игры очень нравятся ребятам и замечательно вписываются.

Утренняя гимнастика «Заячья зарядка» во второй младшей группе Видео Утренняя гимнастика. 2 младшая группа. «Заячья зарядка» I.вводная часть. Воспитатель: Доброе утро, ребята! Воспитанники: Доброе, утро.

Разминка (утренняя зарядка) в стихах Художественное слово в самых разнообразных формах (потешка, сказка, рассказ, лирическое стихотворение, загадка, пословица, поговорка) издавна.

Утренняя зарядка с использованием массажных ковриков «Генеральная уборка» (расположить в шахматном порядке) Представим, как мы приходим домой, смотрим по сторонам: 1. И. П. – О. С. ; 1-2 повороты головы вправо,3-4.

Утренняя зарядка в младшей группе, Наши весёлые зверушки Уважаемые коллеги!Хочу предоставить вашему вниманию нашу утреннюю зарядку,цели которой прежде всего-физическое развитие деток,развитие психических.

Утренняя зарядка в младшей группе «Путешествие в сказочный лес» 1. Сорока принесла нам грустную весть-в сказочном лесу зверушки попали в беду и нам надо им срочно помочь. Отправляемся,ребята,в путь-дорожку. Стали.

Веселая зарядка (фотоотчет)Веселая зарядка (фотоотчет) Зарядка - архиважный и архинужный процесс формирования гармонично развитой личности, особенно это актуально для жителей крупного мегаполиса,.

Зарядка для малышей Зарядка Для малышей. Проснитесь детишки и друг другу улыбнитесь. С боку на бок повернитесь и в зайчишек превратитесь. (детки поворачиваются.

Зарядка на скамье, зарядка с мячом Зарядка на скамье ВВОДНАЯ ЧАСТЬ. Построение. Равнение, ходьба и бег в колоне по одному, «змейкой», между скамеек. Упражнение на дыхание.

Зарядка всем полезна! И не только утренняя! Хочу поделиться комплексами гимнастик, которые делаю сама, провожу с детьми и дети охотно выполняют! Комплекс упражнений на стульях для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренняя зарядка
Опубликовано: 7 июня 2016 в 08:53
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД