Папки-передвижки

Узоры на окнах (2 фото)

Елена Спиридонова
Узоры на окнах

Узоры на окнах

Идею таких морозных узоров мы взяли из книги Ольги Петровой "Делаем веселые открытки". В книге предлагалось и готовое окно для фона, но мы сделали из картона свое, т. к. на обратной стороне странички с окном был МК для следующей открытки.

Узор Вика нарисовала простым карандашом, затем мелко накрошила ножницами фольгу от шоколадных конфет, нанесла на карандашные линии клей ПВА и обильно присыпала эти линии стружкой из фольги. Прижала толстой книгой. Через некоторое время стряхнула не приклеившиеся кусочки фольги. Вот и готов морозный узор.

Публикация «Узоры на окнах» размещена в разделах

До этого мы такие узоры рисовали свечой,а потом краской делали фон. Именно узоры, потому что при рисовании свечой по белому фону ничего не видно и другой рисунок может не получиться (мы такие узоры рисовали, когда Вике было еще 3 года,поэтому и остановились именно на этой теме, т. к. узоры бывают разные, т. е. всегда получаются. laugh

Публикации по теме:

Новогодняя открыткаНовогодняя открытка К новому году мы тоже готовимся и делаем новогоднии открытки, на изготовление такой открытки на понадобилось 3 занятия. Дети очень старались,.

Расцвели цветочки к празднику 8 марта.Расцвели цветочки к празднику 8 марта. Наступила весна, снежинки на наших окнах "растаяли". И к празднику для любимых мамочек, бабушек и девочек распустились весенние цветы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Узоры на окнах
Опубликовано: 11 марта 2012 в 08:15
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД