Лучший педагог года

В гости к нам пришла матрешка (6 фото)

Олеся Очередина
В гости к нам пришла матрешка

В гости к нам пришла матрешка

К нашим ребятям, в один из летних дней, в гости пришла матрешка. Детям была показана компьютерная презентация "Знакомство с матрешкой", где они узнали кто самый первый изготовил русскую матрешку, какие разновидности матрешек есть.

Публикация «В гости к нам пришла матрешка» размещена в разделах

Фото №1 К нашим ребятям в один из летних дней в гости пришла матрешка

Что у нас в России есть несколько музеев матрешек, в которых собраны самые большие коллекции. Дети узнали, что матрёшка завоевала давно репутацию символа нашей страны, но её корни отнюдь не русские. По самой распространённой версии история матрёшки берёт своё начало в Японии. Также ребята узнали почему эта точеная кукла стала называться матрешкой. А на прогулке к нам присоединились самые настоящие матрешки и поиграли с нашими детьми в подвижные игры: "Карусели", "Оббеги матрешку", "Кто быстрее оденется, как матрешка".

Детям была показана компьютерная презентация Знакомство с матрешкой где они узнали кто самый первый изготовил русскую матрешку какие разновидности Матрешка матрёшки матрешек есть Публикация В гости к нам пришла матрешка размещена в разделах Матрешка матрёшки Темочки Что у нас в России есть несколько музеев матрешек в которых собраны самые большие коллекции

И в завершении была проведена продуктивная деятельность с детьми, где каждый нарисивал свою матрешку, не похожую на других. Хочется верить, что наши дети будут чтить русские традиции и обычаи и в дальнейшем.

Публикации по теме:

«В гости к нам пришла Матрешка» сценарий развлечения к 8 Марта в младшей разновозрастной группе Цель: доставить детям радость, вызвать улыбку, смех. Воспитывать любовь к близким людям (маме, бабушке). Задачи: побуждать к совместным.

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Пришла Матрешка в гости к нам — ее нарядим в сарафан» .

Конспект НОД «Зима в гости к нам пришла» Цель занятия: закрепить и обобщить знания детей о зиме, явлениях природы с помощью произведений русских поэтов; Задачи: Развивающая: развивать.

Конспект ООД художественно-эстетического направления развития «В гости к нам пришла матрешка» Цель: Ознакомление детей с предметом народного творчества, изделием русских мастеров – матрешкой. 1. Формирование интереса и любви к русскому.

НОД «В гости к нам пришла матрёшка» Муниципальное образовательное учреждение «Каракокшинская СОШ» Детский сад «Медвежонок» Конспект образовательной деятельности по познавательному.

Праздник 8 марта во второй младшей группе «В гости к нам пришла Матрешка» 8 марта в младшей группе "В гости к нам пришла Матрешка" Дети под музыку входят в зал (встают по точечкам) Ведущий: Солнце льет свой свет.

Проект «Откуда пришла матрешка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Сказка» Проект «Откуда пришла матрешка» Для детей средней.

Проект «Откуда пришла матрешка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Сказка» Проект «Откуда пришла матрешка» Для детей средней.

Сценарий развлечения во второй младшей группе «К нам пришла матрешка» Сценарий развлечения во второй младшей группе по теме: К нам пришла матрешка. Цель: Познакомиться с матрешкой. Воспитатель: К нам пришла.

Сценарий утренника к 8 Марта для второй младшей группы «В гости к нам пришла Матрешка» Сценарий утренника на 8 Марта для 2-ой младшей группы «В гости к нам пришла Матрешка» Действующие лица: Взрослые: Ведущий, Матрешка Под.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
В гости к нам пришла матрешка
Опубликовано: 13 июня 2016 в 14:17
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД