МААМ-картинки

«В гостях у сказки». Мастер-класс (14 фото)

Татьяна Барабанова
«В гостях у сказки». Мастер-класс

«В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»

Цель: продолжать формировать элементарные математические представления.

В гости к детям пришла Маша из сказки «Маша и Медведь». И предложила на автобусе отправиться в лес, в гости к сказкам.

«В гостях у сказки». Мастер-класс

Но прежде чем сесть в автобус, детям необходимо было решить, кто на каком месте поедет. Воспитатель предложила каждому взять со стола «билетик» (геометрическую фигуру, назвать ее, а затем методом сравнения найти точно такую же на стульчике). Дети смотрели, называли, сравнивали фигуру с цветом и занимали свои места.

Публикация «„В гостях у сказки“, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото «В гостях у сказки»

Машенька на протяжении всего занятия путешествовала вместе с детьми и вместе со всеми выполняла задания, а дети ей помогали.

. Мастер-класс - фото

Первая остановка «Лесная опушка».

Фото №1 В ГОСТЯХ У СКАЗКИ Цель продолжать формировать элементарные математические представления

Детям было предложено для каждого грибочка посадить елочку. Воспитатель задавал вопросы, и обращал внимание на то, чтобы дети употребляли разные формулировки для отражения в речи равенства групп: «столько» «сколько», «поровну».

Фото №2 В гости к детям пришла Маша из сказки Маша и Медведь

Вторая остановка «Теремок».

Фото №3 И предложила на автобусе отправиться в лес в гости к сказкам

В

Дети вспомнили, кто живет в теремочке. Ответили на вопросы: «кто живет выше всех?», «кто живет ниже всех?» «кто живет на одном этаже с цветами?»

Фото №4 Но прежде чем сесть в автобус детям необходимо было решить кто на каком месте поедет

После исполнения задания с детьми была проведена физ. минутка «выше-ниже».

Фото №5 Воспитатель предложила каждому взять со стола билетик геометрическую фигуру назвать ее а затем методом сравнения найти точно такую же на стульчике

Третья остановка «Три медведя».

На магнитной доске расположены изображения медведей и мисок (вразброс)

Фото №6 Дети смотрели называли сравнивали фигуру с цветом и занимали свои места

Детям было предложено поставить медведей по росту, затем расставить миски каждому медведю.

Фото №7 Публикация В гостях у сказки Мастер класс размещена в разделах Темочки

Перед посадкой в автобус была проведен физ. минутка «медвежата».

Фото №8 Машенька на протяжении всего занятия путешествовала вместе с детьми и вместе со всеми выполняла задания а дети ей помогали

Четвертая остановка «Курочка Ряба».

Фото №9 Первая остановка Лесная опушка

Детям были заданы вопросы: «почему плачет дедушка и бабушка?» «как можно им помочь?» Ребята решили починить золотое яичко. Каждый ребенок собрал разрезную картинку яичка.

Фото №10 Детям было предложено для каждого грибочка посадить елочку

По окончании путешествия Машенька подарила детям картинки-раскраски с персонажами сказок.

Фото №11 Воспитатель задавал вопросы и обращал внимание на то чтобы дети употребляли разные формулировки для отражения в речи равенства групп столько сколько поровну
Публикации по теме:

Декоративно-прикладное творчество по мотивам сказки «Маша и Медведь». Мастер-класс изготовления макетаДекоративно-прикладное творчество по мотивам сказки «Маша и Медведь». Мастер-класс изготовления макета У нас проходит областной конкурс по мотивам русских народных сказок "Старая, старая сказка". Мы тоже решили принять участие в конкурсе,.

Дидактическая игра «В гостях у книги». Мастер-классДидактическая игра «В гостях у книги». Мастер-класс Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру «В гостях у книги». Цель данного пособия: в игровой форме познакомить с.

Мастер-класс для родителей в рамках инклюзивного образования «В гостях у Лошарика»Мастер-класс для родителей в рамках инклюзивного образования «В гостях у Лошарика» В конце месяца в нашем городе проходят традиционные августовские конференции, среди дошкольных образовательных организаций. В этом году она.

Мастер-класс «Пальчиковый театр из бумаги для инсценировки сказки «Три медведя»Мастер-класс «Пальчиковый театр из бумаги для инсценировки сказки «Три медведя» Хочу представить вашему вниманию мастер-класс своей авторской разработки пособия с представлением поэтапного выполнения работы. "ПАЛЬЧИКОВЫЙ.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «В гостях у сказки»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «В гостях у сказки» В нашем МКДОУ детский сад «Улыбка» проходила работа над проектом «Этот волшебный сказочный мир». Для активизации совместной работы детского.

Мастер-класс по изготовлению макета сказки «Красная Шапочка»Мастер-класс по изготовлению макета сказки «Красная Шапочка» Дошкольное детство неотделимо от слова "сказка". Некоторые исследователи называют дошкольное детство возрастом сказок. Ведь сказки нравятся.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Герои сказки «Рукавичка»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Герои сказки «Рукавичка» Цель мастер-класса: создание условий для полноценного проявления и развития педагогического мастерства участников мастер-класса на основе.

Мастер-класс с родителями «В гостях у шишек»Мастер-класс с родителями «В гостях у шишек» Мастер-класс прошел с 5 детьми и их родителями в подготовительной группе "Иванушка" МБДОУ "ДС 8 КВ г. Пикалево" Бокситогрского района. Родители.

Сенсорное панно «В гостях у сказки» (мастер-класс)Сенсорное панно «В гостях у сказки» (мастер-класс) .

Фотоотчет по постановке русской народной сказки «В гостях у сказки»Фотоотчет по постановке русской народной сказки «В гостях у сказки» Фотоотчет по постановке русской народной сказки «Колобок» в кукольном театре Чтобы устроить праздник для малышей, оживив героев всем известных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«В гостях у сказки». Мастер-класс
Опубликовано: 2 декабря 2016 в 16:00
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД