Получи документы

В гостях у Сказки.

Марина Лезина
В гостях у Сказки.

Дети любят все необычное, сказочное, яркое, волшебное. Сказки всегда радуют малышей, ведь они входят в жизнь ребенка с самого раннего возраста и сопровождают его в дальнейшем. Сказочный мир будит и развивает воображение детей. Волшебные сказки учат ребенка логически мыслить, сопереживать героям.

Наш детский сад носит замечательное название "Сказка". Ежемесячно мы проводим "День Сказки". Этот день становится волшебным. Вокруг царит атмосфера взаимопонимания, содружества, совместного творчества взрослых и детей. Вместе с детьми мы устраиваем театрализованные представления, конкурсы чтецов и рассказчиков сказок. В каждой группе проводим выставки работ детей и взрослых: "Наши любимые сказки", "Любимый герой". В гости к ребятам приходят персонажи любимых сказок. Все проходит весело и интересно.

Публикация «В гостях у Сказки,» размещена в разделах

Я считаю, что проведение таких дней дает очень много и маленькому и взрослому человеку, ведь в простой сказке содержится столько всего нужного, живого, как сама жизнь!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Давай поиграем в цвета» Экспериментируя с цветом, формой, художник спонтанно выражает свой внутренний мир и свое восприятие окружающего пространства. Так и ребенок.

Афиша на февраль. Театр сказок «Цветик-Семицветик» Театр сказок "Цветик-семицветик" приглашает Вас на детские интерактивные спектакли: "Котенок по имени Гав" и "В гостях у сказки" [cut=Читать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
В гостях у Сказки.
Опубликовано: 7 июля 2012 в 16:45
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД