Получи документы

Конспект занятия «В гостях у сказки «Репка» (4 фото)

Татьяна Николаевна Палеева
Конспект занятия «В гостях у сказки «Репка»

В гостях у сказки «Репка».

Цель: Учить навыкам театральной деятельности. Закреплять знания народных сказок. Развивать память, речь, активность обогащать словарный запас.

Материал: маски – шапочки.

«Развлечение»

Воспитатель: Ребята вы любите слушать сказки? (Ответы детей).

Сегодня мы с вами обыграем сказку, а какую вы мне подскажите. Показываю маску (Репка).

Дети: Репка

Воспитатель: Правильно, это шапочка репки.

Публикация «Конспект занятия „В гостях у сказки „Репка“» размещена в разделах

Воспитатель распределяет роли.

Конспект занятия «В гостях у сказки «Репка»

Воспитатель: Сказка начинается

Пошел дед в огород, посеял семена репки. Полил из лейки и выросла репка большая- пребольшая. Стал дед репку тянуть, а она не поддается.

Воспитатель: Что же делать?

Дед: Нужно бабку позвать. Иди бабка репку тянуть.

Воспитатель: Пришла бабка, за деда уцепилась. Потянули, а репка опять не поддаётся. Позвала бабка внучку.

Фото «Репка»

Воспитатель: Тянут потянут, а репка крепко сидит.

Внучка: Жучка иди репку тянуть

Воспитатель: Тянут репку, а вытянуть не могут. Внучка позвала на помощь кошку. А репка опять сидит.

Кошка Мурка: Мышка помоги нам, иди репку тянуть.

Конспект занятия «В гостях у сказки - фото

Воспитатель: Прибежала мышка. Все дружно потянули и вытянули репку. Вот мышка молодец. Ай да помощница. И стали все участники водить хоровод вокруг репки.

Фото №1 В гостях у сказки Репка
Публикации по теме:

Конспект драматизации сказки «Репка» Цель: Учить детей разыгрывать несложное представление по знакомому литературному произведению, соотносить игровое действие и эмоциональную.

Конспект коррекционного занятия по развитию речи и альтернативной коммуникации «Пересказ сказки «Репка»Конспект коррекционного занятия по развитию речи и альтернативной коммуникации «Пересказ сказки «Репка» БСУ СО МО Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Берёзка» Конспект коррекционного занятия по развитию.

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе «В гостях у сказки «Репка» .

Конспект образовательной деятельности по развитию речи в младшей группе «В гостях у сказки «Репка»Конспект образовательной деятельности по развитию речи в младшей группе «В гостях у сказки «Репка» .

Конспект открытого комплексного занятия в рамках НОД по мотивам сказки «Репка» для детей 4–5-лет «Настоящие друзья» КОНСПЕКТ открытого комплексного занятия в рамках НОД для детей 4-5-летнего возраста Воспитатель: Денисова Т. Л. Тема: «Настоящие друзья».

Конспект занятия по пересказу сказки «Репка» во второй младшей группе Цель: способствовать формированию умения детей отражать некоторые игровые действия и имитировать действия персонажей, передавать несложные.

Конспект занятия по развитию речи с использованием ТРИЗ-технологии в первой младшей группе «В гостях у сказки Репка» Программное содержание: развивать внимание, формировать у детей желание рассказывать вместе с воспитателей, побуждать детей договаривать.

Открытое занятие в группе раннего возраста «В гостях у сказки «Репка» Тема: «В гостях у сказки «Репка».Задачи:Обучающая: учить детей договаривать и повторять вслед за воспитателем отдельные слова и фразы; уточнить.

Проект «Добрые сказки и стихи». Музыкальная театрализация сказки «Репка на новый лад»Проект «Добрые сказки и стихи». Музыкальная театрализация сказки «Репка на новый лад» Музыкальная театрализация сказки «Репка на новый лад"Текст сказки «Репка на новый лад" Декорации: домик (в бассейне, заборчик, пенёк.

Творческий прокт «В гостях у сказки «Репка» Творческий проект с первой младшей группы «В гостях у сказки «Репка» Подготовила: Панфилова Т. В. Продолжительность: творческий, краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «В гостях у сказки «Репка»
Опубликовано: 19 апреля 2018 в 21:43
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД