Папки-передвижки

В гостях у «Солнышка». (1 фото)

Махначева Татьяна
В гостях у «Солнышка».

Представляю Вашему вниманию статью, которую я написала в конце 2014 года. Я рассказала в ней о жизни своих ребяток. Наша группа называется "Солнышко", поэтому статья и получила такое название. Моё произведение напечатали в районной газете "Наша жизнь".

В гостях у «Солнышка»

Вот и закончилась осень. Детский сад «Радуга» начинает жить предновогодними хлопотами. В старшей группе «Солнышко» тоже готовятся к Новому году.

А пока спешу поделиться радостью и рассказать о событиях, произошедших в жизни «Солнышка» осенью.

Публикация «В гостях у „Солнышка“,» размещена в разделах

Ноябрь в группе «Солнышко» выдался на редкость богатым на различные мероприятия. И хотя вирусы и микробы пытались сорвать запланированные праздники и испортить настроение ребятам и их родителям, но мы все выдержали и интересно провели это время в детском саду.

В начале ноября в группе отмечали «Осенний праздник». Это развлечение в детском саду традиционно проводят осенью в каждой группе. Наши ребята тоже активно готовились, разучивали стихи и песни, репетировали танцы. Детям и их родителям было предложено принять участие в оформлении приемной группы к «Осеннему празднику». Многие воспитанники принесли панно, картины, аппликации, выполненные ими дома вместе с родителями. Для создания работ должен был быть использован природный материал. И авторы постарались, творчески подошли к выполнению задания. Работы, которые приносили ребята, были яркими и разнообразными. И я в очередной раз убедилась в том, какими творческими людьми являются родители моих воспитанников и сами ребятки, конечно. Благодаря им была оформлена выставка работ «Воспоминания о золотой осени» в групповой приемной. Награждение авторов лучших работ и вручение подарков детям произошло на празднике «Осень озорная!» 12 ноября.

На празднике ребятки трогательно исполняли песни об осени, выразительно читали стихи, играли роли лесных зверей. В гости к нам на праздник заглянул Гномик (в роли инструктор по физкультуре – Ю. Ю. Зорина, он пришел из леса, не дал Медвежонку раньше времени лечь спать в берлогу, уговорил его с нами поиграть. Дети – «лесные звери» славно повеселились в компании Гномика и Озорницы-Осени, принимали участие в конкурсах, играх, плясках. А в завершение праздника Осень (в роли – воспитатель - Н. В. Стаенная) угостила ребят- «зверят» своими осенними дарами – яблоками.

Еще одним ярким и запоминающимся для ребят событием стал «День осенних именинников». Это развлечение проводилось у нас в группе впервые. «День осенних именинников» является частью долгосрочного проекта «Именинник», который будет проходить в группе в течение всего учебного года. Подготовкой праздника для именинников занимались родители детей.

В гости на праздник именинников пришли веселые клоуны Вася и Стёпа (их роли исполняли школьницы Арина Подгорная и Полина Карпова). Они развлекали детей конкурсами, играми и плясками, создали у всех радостное настроение. Стёпа и Вася в конце праздника преподнесли именинникам подарки. На этом праздник не закончился, потому что в группе ребяток ждал праздничный стол, на котором было много сладостей, фруктов, того, что так любят все дети. После «Дня осенних именинников» расходились все - и гости, и хозяева группы - дети, в прекрасном праздничном настроении. Именинники остались довольны, а ребятки, которые не были виновниками торжества, будут ждать своего праздника зимой, весной и летом.

А последняя неделя ноября в детском саду «Радуга» была посвящена Дню Матери, который отмечается в последнее воскресенье осени. У нас в группе «Солнышко» на прошлой неделе проводился проект «Мама дорогая, милая, родная!». Были запланированы и проведены разные интересные мероприятия. Мы с ребятами знакомились с художественными произведениями о маме. Дети выучили замечательные стихи о своем самом близком человеке – мамочке. Нарисовали их портреты, в чем им помогал педагог по рисованию И. А. Филюшина. При участии родителей воспитанников был оформлен альбом пословиц, поговорок и загадок о маме и семье. В течение этой недели ребятки рассказывали мне о своих мамах. Их рассказы я записала и разместила рядом с фотографиями мамочек на стенде, который был оформлен в приемной группы в преддверии Дня Матери. Еще один сюрприз, который ждал мамочек в приемной группы, это выставка портретов «Маму дорогую сильно я люблю!».

А самый главный подарок мамы получили на концерте, где дети читали для них стихи, исполняли песни, танцевали. А в конкурсах «Узнай по голосу», «Чья мама?», «Закончи пословицу», «Узнай сказку» и др. участвовали все – и гости праздника и ребята.

Вот таким интересным, насыщенным и богатым на праздники выдался ноябрь у нас в группе «Солнышко».

Хочется выразить огромную благодарность родителям ребяток группы за участие в проектах, конкурсах, выставках, которые мы организуем в детском саду. Отдельное спасибо хочу сказать А. Е. Подгорной, А. В. Колесниченко, Ю. Г. Матросовой, Н. П. Жигалкиной, О. В. Поляруш за подготовку и проведение «Дня осенних именинников».

И в заключение хочется поздравить всех мам с прошедшим Днём Матери, и пожелать мира и добра, здоровья и счастья!

Воспитатель старшей группы «Солнышко»

детского сада «Радуга»

Татьяна Махначева

В гостях у «Солнышка».
Публикации по теме:

«У солнышка в гостях» Занятие по развитию речи с применением пальчиковой игротеки (для детей средней группы) Программное содержание: развивать у детей связную.

НОД «В гостях у Солнышка» Выполнила: музыкальный руководитель МБУДОО Д/сад №11 г. Советская Гавань Моторина Светлана Владимировна. Цель: дети научатся чувствовать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
В гостях у «Солнышка».
Опубликовано: 20 мая 2015 в 13:27
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД