Лучший педагог года

Фотоотчет «В гостях у светофора» (13 фото)

Ирена Зигмо Рудницкайте
Фотоотчет «В гостях у светофора»

Приветствую Вас Уважаемые коллеги!

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности.

У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция, которая свойственна нам, взрослым. По статистике причиной дорожно транспортных происшествий являются сами дети.

Обучение дошкольников правилам дорожного движения и профилактике детского травматизма на дорогах, обязательная часть воспитательного образовательного процесса в детском дошкольном учреждении.

Публикация «Фотоотчет „В гостях у светофора“» размещена в разделах

В начале лета воспитанники нашего детского сада принимали участие в игре по станциям "В гостях у светофора", направленную на профилактику детского дорожного травматизма.

В игре принимала участие команда нашей группы которые назывались "Юные инспекторы". Ребята с большим интересом подошли не только к самой игре, но и к подготовке к ней. Они рисовали эмблемы нашей команды и плакат с названием нашей станции "ст. Дорожная".

Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет с данного мероприятия.

Фотоотчет «В гостях у светофора»
Фото «В гостях у светофора»
Фотоотчет - фото
Приветствую Вас Уважаемые коллеги Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция которая свойственна нам взрослым По статистике причиной дорожно транспортных происшествий являются сами дети Обучение дошкольников правилам дорожного движения и профилактике детского травматизма на дорогах обязательная часть воспитательного образовательного процесса в детском дошкольном учреждении Публикация Фотоотчет В гостях у светофора размещена в разделах ПДД В игре принимала участие команда нашей группы которые назывались Юные инспекторы Ребята с большим интересом подошли не только к самой игре но и к подготовке к ней Они рисовали эмблемы нашей команды и плакат с названием нашей станции ст

По окончанию игры все команды были награждены призами в виде грамот и настольно-печатных игр по правилам дорожного движения.

Фото №1 Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет с данного мероприятия Фото №2 По окончанию игры все команды были награждены призами в виде грамот и настольно печатных игр по правилам дорожного движения

Спасибо за Внимание! До новых встреч!

Публикации по теме:

«В гостях у светофора». Физкультурный досуг в средней группе Задачи: - Знакомить детей с дорожными знаками; -Формировать знания детей о правилах дорожного движения; - Воспитывать привычку соблюдать.

Фотоотчет «В гостях у Маши и Медведя». Оформление огорода на подоконникеФотоотчет «В гостях у Маши и Медведя». Оформление огорода на подоконнике Фотоотчет «В гостях у Маши и Медведя» — фотоотчет оформления огорода на подоконнике Младшая группа Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников.

Конспект непрерывной образовательной деятельности в подготовительной к школе группе «В гостях у светофора» Конспект непрерывной образовательной деятельности в подготовительной к школе группе. Интеграция образовательных областей: социально – коммуникативное.

Конспект развлечения в старшей группе с участием родителей «В гостях у Светофора»Конспект развлечения в старшей группе с участием родителей «В гостях у Светофора» Конспект развлечения по образовательной области «Ребенок и общество» (образовательный компонент «Безопасность жизнедеятельности») в старшей.

НОД в средней группе «В гостях у светофора Моргайкина» НОД в средней группе «В гостях у светофора Моргайкина» Виктория Титко ГБДОУ №7 Выборгского района, г. Санкт-Петербург Программные задачи:.

«В гостях у светофора». Сюжетно-игровое занятие в старшей группе в рамках проекта «Азбука безопасности»«В гостях у светофора». Сюжетно-игровое занятие в старшей группе в рамках проекта «Азбука безопасности» Цель. -Воспитывать у детей умение действовать в соответствии с правилами дорожного движения: -не спешить, дорогу переходить размеренным.

Программа «Приключения светофора»Программа «Приключения светофора» Данная программа разработана в силу особой актуальности проблемы обеспечения безопасности дошкольников на дорогах. Статистические данные.

Сценарий развлечения в подготовительной группе «В гостях у Светофора» Шипунова Любовь Вячеславовна, воспитатель, МАДОУ ЦРР – д/с №253 «Белоснежка», город Ульяновск Сценарий развлечения в подготовительной группе.

В гостях у светофора. Физкультурный досуг в средней группе.В гостях у светофора. Физкультурный досуг в средней группе. В гостях у светофора. Физкультурный досуг в средней группе. Подготовила: инструктор по фк Перевезенцева О. В. Задачи: - совершенствовать.

Занятие «Сигналы светофора» Безопасность на улице. Тема: «Сигналы светофора» Цель: закрепление знаний детей о сигналах светофора, правилах передвижения по городу. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «В гостях у светофора»
Опубликовано: 15 июля 2017 в 16:33
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД