Получи документы

Фотоотчет «В мире профессий» (3 фото)

Светлана Ефремова
Фотоотчет «В мире профессий»

Начинать знакомить детей с разными видами профессионального труда необходимо с дошкольного возраста. Это помогает расширить у них представления о мире взрослых, пробуждает интерес к их профессиональной деятельности, обогащает словарный запас формирует уважение к труду и бережное отношение к вещам. Мы начали знакомство с медицинского работника в детском саду со 2 младшей группы. Разрабатывали занятия, проводили экскурсии в медицинский кабинет, беседовали, подбирали подходящий иллюстрационный материал, к нам в гости приходил доктор Айболит и рассказывал, как помогают врачи людям, что они делают когда дети болеют. Создавали условия для закрепления представлений о трудовых действиях, о результатах труда, об оборудовании. И играли

Публикация «Фотоотчет „В мире профессий“» размещена в разделах

Фотоотчет «В мире профессий»
Фото «В мире профессий»
Фотоотчет - фото

И так мы познакомили детей со всеми профессиями в детском саду. Наши воспитанники подрасли и мы будем знакомить их с профессиями родителей. Знакомство детей с трудом взрослых это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения с людьми. Дети получают возможность расширить и уточнить знания о профессиях.

Публикации по теме:

Деловая игра для педагогов «В мире профессий…» Деловая игра для педагогов «В мире профессий….» Цель: Организация работы по повышению уровня профессиональной компетенции педагогов посредством.

Конспект игрового занятия «Карлсон в мире профессий» Содержательные и методические аспекты развития познавательных способностей детей в процессе реализации дидактической игры «Карлсон в мире.

Фотоотчёт «Ребенок в мире профессий»Фотоотчёт «Ребенок в мире профессий» Одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых,.

Игровая программа «В мире профессий» Игровая программа «В мире профессий» Задачи: Расширять представления детей о труде взрослых. Показать значение и важность каждой специальности.

Лэпбук «В мире интересных профессий»Лэпбук «В мире интересных профессий» Дидактическое пособие лэпбук «В мире интересных профессий» представляет собой папку-передвижку. На страницах папки имеются различные.

Лэпбук «В мире профессий»Лэпбук «В мире профессий» Лэпбук для дошкольников – пособие не только невероятно полезное и интересное, но и универсальное. С такой папкой ребенок может заниматься.

Лэпбук «В мире профессий»Лэпбук «В мире профессий» Каждый педагог знает, что начинать знакомство детей с разными видами профессионального труда необходимо с дошкольного возраста. Это помогает.

Познавательно-творческий проект «В мире профессий» Проект: «В мире профессий» Тип проекта:познавательно – творческий. Сроки реализации проекта: декабрь - апрель. Участники проекта: дети,.

Проект «В мире профессий» Проект «В мире профессий» (средний возраст) Авторы: Колесникова Ю. И. – воспитатель МБДОУ №15 «Солнышко». Участники: воспитатели, дети средней.

Конспект занятия «В мире профессий» Цели: Образовательные: расширять представление о профессиях людей. Уточнять и расширять словарный запас по данной теме. Совершенствовать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «В мире профессий»
Опубликовано: 12 октября 2018 в 20:59
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД